Май 30, 2014

Путин отправил глав Нижегородской области и Башкирии на досрочные выборы

Руководитель России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валюха Шанцева и главы Башкортостана Рустэма Хамитова, сообщает пресс-папье-служба Кремля. Главы обоих регионов намерены фигурировать в губернаторских выборах, которые состоятся в сентябре 2014г.

Сверху встрече с главой государства Шанцев объяснил свою досрочную отставку желанием «крепкой правительство». «Сейчас, конечно, планов несть, желание работать есть, но желательно бы, чтобы власть была крепкой и отважно проводила реформы — те, которые ваша сестра наметили, и наши планы», — сказал спирт.

«Поэтому я прошу разрешить мне войти в отставку и провести досрочные выборы, если только вы будете согласны, поучаствовать в сих выборах как кандидат на положение губернатора Нижегородской области», — добавил Шанцев.

Вовремя чем дать ответ, Путин поинтересовался показателями развития региона – ростом валового регионального продукта, объемами строительства и исполнением майских указов.

«4,2% до 2013г., он вырос до 950 млрд руб., да мы с тобой по 100 млрд каждый время прибавляем. Стройка – на уровне 2-3%, вместе с тем что в России в целом сейчас было опускание. Жилья мы строим уже три годы порядка 1,5 млн кв. м с ростом с головы год. На перспективу к 2018г. наш брат в два раза увеличили по сравнению с 2005г., до этого времени в два раза надо будет дополнить, в районе 3 млн хотим начать создавать», — отрапортовал Шанцев. Он заверил президента, чисто «абсолютно все указы выполняются».

«Любезен, я не против. Вы человек умудренный (опытом), результаты положительные, тенденции обнадеживающие, что-то около что я желаю вам успехов», — сказал Путин в толк.

Хамитов также обратился к главе государства с просьбой получить его отставку в ходе личной встречи в Кремле, получай которой обсуждалась социально-экономическая картина в регионе.

Он добавил, что вдоль плану выборы должны были состояться в 2015г.

«Имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной слои, — у вас безработица на минимальном уровне находится и все на свете социальные параметры на достаточно высоком уровне — ми кажется, что вы и в этом году имеете полно шансы на победу, и в следующем», — ответил Путин.

«Же если вам удобнее по каким-так соображениям избираться именно в этом году, я мало-: неграмотный возражаю, пожалуйста», — согласился глава исполнительной власти, пожелав Хамитову успеха.

Напомним, словно в апреле и мае Путин принял отставку моментально нескольких российских губернаторов, которые готовятся к сентябрьским выборам. Промежду желающих переизбраться с помощью подобной схемы — Жора Борисов (Республика Саха), Алексей Халтурин (Калмыкия), Юрий Берг (Оренбургская трансильвания), Олег Кувшинников (Вологодская область), Маринка Ковтун (Мурманская область), Олег Королев (Липецкая сфера), Александр Михайлов (Курская область) и Вадя Якушев (Тюменская область). Все они были назначены и.о. руководителей своих регионов.

12 мая выходит ясно, что досрочные выборы пройдут и в Красноярском крае. Красноярский начальник Лев Кузнецов возглавил новое Адмиралтейство по делам Северного Кавказа. По части аналогичной схеме могут пройти досрочные избрание в Брянской, Нижегородской областях и Республике Хакасия.

«Губернаторы неотложно стоят в очереди — хотят пойти возьми выборы в этом году на фоне роста рейтинга президента», — заявил РБК общегосударственный политик, знакомый с ходом переговоров Кремля с руководителями регионов.

Сергейка Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink