Май 30, 2014

Экс-глава Microsoft Стив Балмер купил клуб НБА Los Angeles Clippers

Содержавшийся глава корпорации Microsoft Стив Балмер

Дневавший и ночевавший глава корпорации Microsoft Стив Балмер получил либерум вето на покупку клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Los Angeles Clippers. Сигма сделки составила $2 млрд — сие рекорд для профессионального баскетбольного клуба, передает Reuters со ссылкой получай источник, знакомый с ходом торгов.

Шелли Стерлинг, женка бывшего владельца клуба Дональда Стерлинга, заявила, что-то уже поставила свою подпись почти контрактом, сообщает Wall Street Journal.

В борьбе вслед право приобрести L.A. Clippers Балмеру посчастливилось обойти две команды инвесторов — продюсера Дэвида Геффена в компании телеведущей Опры Уинфри и главы Oracle Ларри Эллисона, которые предлагали 1,6 млрд долл., и группу неназванных инвесторов с Лос-Анджелеса, готовых заплатить $1,2 млрд.

Клоб был выставлен на продажу позднее того, как НБА заставила экс-владельца Clippers Дональда Стерлинга послать ко всем чертям от прав на владение спортивной командой с-за его расистских высказываний. Заявки инвесторов рассматривала его хозяйка — Шелли Стерлинг. Адвокат Стерлинга Максвэлл Блэчер заявил, какими судьбами бывшему владельцу придется признать продажу клуба.

В 1981г. Стерлинг, какой занимался девелопментом в Лос-Анджелесе, приобрел Clippers, которые позднее базировались в Сан-Диего, за $12,5 млн.

Нынешняя депорт на $2 млрд будет рекордной с целью НБА, если ее одобрят делать за скольких Стерлинг, так и Ассоциация. Максимальная совокупность, заплаченная за спортивную команду в США, составила $2,15 млрд – в 2012г. следовать эти деньги был приобретен бейсбольный дискотека Los Angeles Dodgers.

«Неудивительно, что цены неведомо зачем высоки. Спортивных команд просто невыгодный хватает для всех миллиардеров, которые хотят их совокупить», — считает спортивный консультант Эд Дессер, задавшийся президент NBA Television и New Media Ventures.

Напомним, 27 апреля 2014г. для американском портале TMZ.com была опубликована аудиозапись, сверху которой слышно, как Стерлинг просит свою подругу (имеющую афроамериканские и мексиканские истоки) не приводить представителей расовых меньшинств в матчи клуба. В записи также упоминается прославленный баскетболист Мэджик Джонсон, которого Стерлинг вот и все просит не приглашать на зрелище.

Запись подняла волну возмущения СМИ, а да среди спортивной общественности, которые требуют приковать владельца команды к ответственности. Президент США Барак Обама назвал расистскими и «чертовски оскорбительными» высказывания владельца Los Angeles Clippers. «Часом невежественные люди хотят показать свое невежество, вы, на самом деле, ничего маловыгодный надо делать, просто дайте им бросать», — сказал американский президент.

Стерлинг решением НБА был оштрафован получи $2,5 млн и пожизненно отстранен с любой работы в ассоциации. НБА вот и все заявило, что Стерлинг должен спустить спортивную команду. 12 мая дьявол публично извинился за свои высказывания.

В конце мая отсюда следует известно, что Стерлинг собирается тягаться за свое право владеть Clippers. По мнению данным американского спортивного канала ESPN, адвокаты Стерлинга направили в НБА заява, из которого следует, что маркитант считает незаконной попытку принудить его к продаже клуба.

В соответствии с его словам, она основана в несанкционированных записях частной беседы. «Сие грубо нарушает законы штата Калифорния. Мои пустословие прозвучали под знаком ревности с-за женщины, которую я любил, и они малограмотный должны были покидать пределы гостиной”, — должно из заявления Стерлинга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink