Май 29, 2014

Сноуден: Я никогда не работал на Россию

Теревшийся сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдуард Сноуден

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдуард Сноуден опроверг слухи о своем сотрудничестве с российскими властями. В беседа телеканалу NBC разоблачитель американских спецслужб заявил, фигли никогда не работал на директория РФ и не встречался с президентом Владимиром Путиным. «Я в жизни) не работал на российское аппарат и не встречался с российским президентом», — заявил скорый американец.

Телеведущий Брайан Уильямс в стрежень пяти часов говорил со Сноуденом, пленум прошла в одном из отелей Москвы, идеже в условиях строгой секретности проживает экс-помощник АНБ.

Сноуден заявил, что в случае необходимости попросит продления политического убежища в России. Неосновательный американец отметил, что хотел бы вернуться сверху родину. 1 августа заканчивается сроки пребывания Сноудена на территории России. Получи вопрос, считает ли он себя патриотом США, беглый ответил утвердительно.

Первый отрывок изо интервью со Сноуденом был показан в Никта на 28 мая. В нем обличник опроверг утверждения американских спецслужб о книга, что он был простым хакером, укравшим секретную информацию. «Меня готовили не хуже кого шпиона в прямом смысле этого пустословие. Я работал за границей под прикрытием, использовал чужие имена», — объяснил мустанг.

Государственный секретарь США Джон Керри в ходе своего выступления бери телеканале CBS призвал Сноудена проявить мужественность и вернуться на родину. «Сноуден причитается) предстать перед народом США и открыть глаза ему свой поступок. Если спирт захочет это сделать, он сможет вернуться в США сделано сегодня», — заявил Керри 28 мая. Секретарь отметил: Сноуден должен понимать, чего в соответствии с американским законодательством он является на вывеску, скрывающимся от правосудия.

Сноуден получил всемирную ореол после скандальных откровений со СМИ про методов работы спецслужб США. Обнародованные СМИ материалы американца, свидетельствующие о тотальной слежке Ведомство рыцарей плаща и кинжала, вызвали возмущение во всем мире, в том числе союзников США. На родине ему грозит после 30 лет тюрьмы за наблюдение и кражу государственной собственности.

Материал подготовила Марися Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink