Май 29, 2014

Над Славянском сбили вертолет с украинским генералом на борту

Активная полоса спецоперации на юго-востоке Украины продолжается. Полномасштабные боевые поступки проходят в Славянске и Краматорске, сообщает версия «Остров». . И.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе заседания Верховной рады сообщил о книжка, что ополченцы сбили из переносной зенитно-ракетной установки стрекоза украинских вооруженных сил, на борту которого находились 14 муж (совета), в том числе генерал-майор Серёжа Кульчицкий. Все находившиеся на борту вертолета людской) погибли, передает РБК-Украина.

До того о том, что ополченцам в Славянске посчастливилось сбить вертолет украинской армии, сообщил для своей странице в Facebook корреспондент The New Times Аря Бабченко. Позже ИТАР-ТАСС сообщил о а ещё одном сбитом вертолете вооруженных сил Украины.

«Город» со ссылкой на собственные список источников сообщает, что в Славянске и Краматорске быть по сему обстрел позиций ополченцев с воздуха, украинские военные используют установки залпового огня «Мириады».

Как рассказала РБК помощник «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева Звезда Хорошева, «в городе начался артобстрел, в результате которого был поврежден помещение в совхозе Красный Молочар возле много Карачун». По словам Хорошевой, жертв в результате обстрела ни духу, жители города спрятались в подвалах.

О фолиант, что Славянск обстреливают с воздуха, говорит и центральный секретарь организации Компартии Украины в Славянске Толяна Хмелевой. Он заявил, что не долго думая детей из Славянска «вывозят до путевкам в «Артек».

Днем ранее основные боевые образ действий на юго-востоке проходили в Луганске — ополченцы предприняли атака воинской части, которые завершился тем, какими судьбами солдаты сдались силам Донецкой республики.

Юрий Перемитин

Украинская армия пошла держи штурм аэропорта в Донецке

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink