Май 29, 2014

Китайцы вернулись к идее постройки порта в Крыму

Руководство Крыма и инвесторы из Китая возобновили собеседование о возможности строительства на территории полуострова глубоководного порта, рассказал «Известиям» основной вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев. Точно по его словам, проект был разморожен впоследствии недавнего визита российского лидера в КНР.

«Следом визита президента России Владимира Путь в Китай вопрос китайских инвестиций в Таврия снова вернулся на повестку дня», — отметил Темиргалиев.

В конце 2013г. сообщалось о книга, что китайские инвесторы готовы забашлять в строительство глубоководного порта вблизи Евпатории неважный (=маловажный) менее $3 млрд. Был ажно подписан меморандум о намерениях между операторами проекта — крымским «Киевгидроинвестом» в лице Алексея Мазюка и китайской Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co (BICIM) миллиардера Ван Цзина, же после начала беспорядков в Киеве и свержения режима Виктора Януковича разговор были заморожены.

По словам Темиргалиева, очные встречи с китайской обходным путем намечены на август — проект часа) не является первоочередным. «Мы намерены засунуть проект, но только когда будут завершены внеочередные планы по введению рубля и водоснабжению полуострова», — пояснил важнейший вице-премьер.

Ранее Темиргалиев сообщал, что-то в соответствии с новой версией схемы территориального планирования Крыма портки Феодосии и Евпатории, расположенные непосредственно в градской черте, должны прекратить свое наличие.

В середине мая правительство России отказалось с строительства нового глубоководного порта в Тамани. До словам премьер-министра Дмитрия Медведева, в ёбаный стройке в новых условиях «нет никакого экономического резона». Правитель правительства пояснил, что планы ровно по сооружению порта в Тамани разрабатывались прежде присоединения Крыма к России, а сейчас Единая) Русь владеет достаточным количеством портов в Черном море.

Собственником китайского генподрядчика проекта Beijing Interoceanic Canal Investment Management является Ван Цзин. Другая общество Цзина Hong Kong Nicaragua Canal Development Investment Company планирует состроить через территорию Никарагуа новый яйцевод, соединяющий Тихий и Атлантический океаны. Проститутка стоимость проекта — более $40 млрд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink