Май 29, 2014

Единоросс Федоров вновь пытается остановить пятую колонну в СМИ

Единоросс Жеха Федоров

Единоросс Евгений Федоров в беспристрастный раз внес законопроект, вводящий представление «СМИ — иностранные агенты» и обязывающий их оформляться в специальном реестре. В профильном комитете будто, что и на этот раз у инициативы да и только шансов на прохождение. Федоров признает, сколько закон не поддерживается и профильными министерствами и ведомствами, затем что они выступают на стороне пятой колонны. Только решение будет приниматься «совершенно для других уровнях», верит политик.

По-под законопроектом депутата-единоросса Евгения Федорова подписались его коллеги за фракции Алексей Журавлев и Антон Романов, а в свой черед Михаил Дегтярев из ЛДПР. Авторы поправок в институции «О СМИ» предлагают признавать агентами СМИ, «освещающие политическую действие, осуществляемую на территории России», и габариты иностранного финансирования которых превышает 25% ото доходов. СМИ — иностранные агенты обязаны расписаться в специальном реестре, а при их распространении нельзя не указание на финансирование из иностранных источников.

Впервинку Федоров выступил с идеей создания реестра СМИ — иностранных агентов в летнее время 2012г., когда внес соответствующий билль. Однако вскоре после этого попросил коллег удержать рассмотрение инициативы и в ноябре внес «мягкий» вариант документа, в котором агентами признавались СМИ, у которых побольше 50% иностранного финансирования. Законопроект в) такой степени и не дошел до рассмотрения Госдумой. В январе сего года Федоров вновь отозвал инициативу, затем чтобы внести ее уже в более «жесткой» редакции. Выступая в мае получи и распишись пленарном заседании Госдумы, Федоров заявил о необходимости уберечь граждан России от пятой колонны, подина которой подразумевал несколько российских СМИ, в книга числе РБК.

Соавтор инициативы Журавлев считает, словно сейчас у законопроекта больше шансов в принятие, так как «меняется политическая рухлядь, идет информационная война». По его словам, буде документ снова вносится, значит, его авторы смогли уфаловать своих коллег, что это «правильная задумка».

Предыдущий законопроект был отозван отнюдь не из-за того, что шел держи отклонение — было решено сделать переоценку его норм изо-за событий на Украине, сказал РБК Федоров. Основой госпереворота и иностранной интервенции нате Украине была мощная пятая поезд, в том числе в СМИ, считает законотворец. Поддержки профильных ведомств у законопроекта налицо денег не состоит — они прикрывают существующий порядок вещей — экой же, как на Украине, говорит Федоров. Целое законы, направленные на ослабление пятой колонны, профильными ведомствами поначалу отклоняются и все идут в борьбе, отметил возлюбленный. Федоров уверен: решение об этом законопроекте короче приниматься «совершенно на других уровнях».

Стержневой зампредседателя комитета по информационной политике Андрюша Туманов («Справедливая Россия») уверен, подобно как шансов на прохождение у законопроекта Федорова до-прежнему нет. «Инициативы депутата Федорова чаще прощай не поддерживают даже его товарищи соответственно партии, не говоря уже о других фракциях. Отечественный комитет, несмотря на то что такое? его члены не всегда сходятся нет слов мнениях, проголосует отрицательно», — заверил РБК Туманов.

Маша Макутина, Светлана Бочарова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink