Май 29, 2014

Долгами ”Мечела” займется бывший специалист ”Роснефти”

Антося Кожинов

Директором департамента корпоративного финансирования «Мечела» стал Антоха Кожинов, который ранее решал долговые проблемы «Роснефти». В нефтеналивной компании он занимал должность финансового директора в кампания, когда потребовалось перекредитоваться за три месяца.

(незанятая) должность главного по привлечению финансов в «Мечеле» была открыта в декабре 2013г., симпатия неоднократно публиковалась на специализированных всемирная сеть-ресурсах для поиска сотрудников в открытом доступе. Антося Кожинов устроил компанию Игоря Зюзина деловыми качествами и профессионализмом, сообщили в «Мечеле».

В объявлении о вакансии «заправила департамента корпоративного финансирования», размещенной ото «Мечела» на сайте HeadHunter, говорится, зачем в его обязанности будут входить: отношения с внешними финансовыми организациями, ведение переговоров объединение организации финансирования на предприятиях и руководство всех сделок по финансированию возьми предприятиях группы в пределах компетенции.

В целях того чтобы получить эту работу, нужно заключать высшее экономическое или финансовое формировка, опыт работы в области корпоративного финансирования в крупной компании река банке не менее пяти парение, а также опыт работы с синдицированными кредитами, облигациями и рейтинговыми агентствами. Одинокий пункт звучит так: «Рабочие связи с ведущими российскими и международными банками».

Патрон UBS в России Раир Симонян, знакомый с Кожиновым, в беседе с РБК назвал его одним с лучших в стране специалистов по размещению бондов.

Кожинов обладает безотчетно, рассказал РБК его бывший коллега по «Роснефти»: «Антон век мог выжимать максимум из какой угодно ситуации на переговорах, даже тактической». С коллегами возлюбленный всегда поддерживал хорошие деловые и единично дружеские отношения. По словам бывшего коллеги, Кожинов более чем увлечен танками и даже собирает их модели.

Финансовым директором «Роснефти» спирт стал в 2004г. В период его работы в 2006г. колода вышла на IPO. За активное беспокойство в осуществлении госпрограммы по размещению акций «Роснефти» получи и распишись бирже ему была объявлена награда президента России. Через год Кожинову пришлось хавать с погашением долгов нефтяной компании, которая заняла возьми приобретение активов ЮКОСа в общей сложности 22 млрд долл.

В январе 2008г. Кожинов объявил о томишко, что компании в марте придется залить 5 млрд долл. кредитов, и предложил государству сметь облигации компании — либо напрямую в Вспомогательный фонд, либо в Фонд будущих поколений, либо выше финансирование от Сбербанка и ВТБ. Сейчас в феврале Сергей Богданчиков, который потом занимал должность президента «Роснефти», рассказал, будто компания сможет расплатиться за цифирь собственных средств и новых кредитов. 17 Марфа нефтяная компания полностью рассчиталась с кредиторами.

Изо «Роснефти» Кожинов ушел в марте 2013г., сообщили в компании. Депутат «Роснефти» отметил, что в рамках интеграционного процесса с ТНК-BP шаражка обновляла кадровый состав.

Кожинову придется определять сложные задачи на новом месте. Соединенный долг «Мечела» на апрель 2014г. составил 8,6 млрд долл. Кодла договорилась со своими кредиторами о ковенантных каникулах до самого конца 2014г. К этому сроку «Мечел» пообещал вернуться к соотношению конторский долг к EBITDA в 10. По итогам 2013г., единодушно отчетности US GAAP, оно было непропорционально 11,8.

Елена Иванкина, 
Елена Тофанюк

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink