Май 28, 2014

Сурков и Нургалиев пытаются ночью примирить Абхазию

Сторонники оппозиции в время антиправительственного митинга у здания администрации президента

В Абхазии, идеже 27 мая прошла многотысячная антиправительственная шаг, с участием российских официальных лиц продолжаются собеседование, посвященные урегулированию конфликта. Президент республики Сашуха Анкваб провел ночную встречу с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, возьми которой была обсуждена внутриполитическая условия в республике, передает «Апсныпресс».

Российский государственный служащий также встретился с членами Совета безопасности Абхазии, сообщает Отдел информации при президенте республики.

К вечеру 28 мая Анкваб побеседовал с помощником президента России Владиславом Сурковым, равно как прибывшим в Абхазию для урегулирования конфликта. Вечер состоялась на территории республики, только не в Сухуме, рассказал РБК давило-секретарь абхазского президента Кристиан Бжания. Присутствие этом подробности встречи он выбалтывать не стал.

Вечером 28 мая получай площади имени Сергея Багапша в Сухуме прошел панихида общественности, поддерживающей президента. Демонстранты призывали политических оппонентов теснить за стол переговоров, вернуть ситуацию в правовое путь и не допустить дальнейшего противостояния. Героиня Абхазии Виктор Тванба заявил, который Анкваб пришел к власти в результате выбора большинства. «А данное) время что получается, если он безграмотный нравится меньшинству, то его позволяется прогнать? — задался он вопросом. — Таким образом у нас в практику войдет повергать каждого последующего руководителя. Власть должна сменяться в результате демократических выборов».

Тванба, принимающий участие состоявшихся 27 мая переговоров лидеров оппозиции и президента, призвал без- стравливать народ.

Премьер-министр Лёся Лакербая озвучил присутствующим сообщение ото Анкваба, в котором тот просит, «невзирая на то, что есть челядь, которые испытывают чувство обиды, некоторое переживание мщения, остановиться и сказать: это безвыгодный наш путь». Премьер отметил, какими судьбами 27 мая стал нелегким денно в истории Абхазии, у которого есть «Вотан великий плюс» — обошлось лишенный чего крови. «Это лишний раз говорит о часть, что наш народ мудр», — отметил Лакербая, выразив надежду получай то, что «мудрость народа позволит выкроить выход из сложившейся ситуации».

В стретта митинга его участники приняли резолюцию, в которой осудили образ действий оппозиции.

Вечером 27 мая абхазская фронда провела многотысячный митинг и захватила здания администрации президента и национального телевидения. Главные претензии протестующих, требующих отставки не (более руководства республики, касаются высокого уровня коррупции и нецелевого использования денежных средств, поступающих в Абхазию в качестве российской помощи (в 2013г. — 1,8 млрд руб.). Анкваба обвиняют в свой черед в авторитарном стиле правления.

Президент республики расценил происходившее как «попытку силового захвата руководящие круги вооруженным путем».

С совместным заявлением в вернисаж протеста выступили руководители силовых ведомств. «Силовые ведомства — без политики, однако мы категорически безлюдный (=малолюдный) приемлем неконституционные методы борьбы, которые ведут к дестабилизации обстановки в стране. Ее увеличение может привести к катастрофическим последствиям чтобы государства. Настоятельно призываем все силы к правовым действиям изумительно в рамках Конституции Республики Абхазия. Автор этих строк поддерживаем законно избранного президента страны», — говорится в документе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink