Май 28, 2014

Сноуден: Я был не хакером, а самым настоящим шпионом

Прежний сотрудник АНБ Эдуард Сноуден

Присутствовавший сотрудник АНБ Эдуард Сноуден дал эксклюзивное собеседование ведущему телеканала NBC Брайану Уильямсу. В нем симпатия опроверг утверждения американских спецслужб о томик, что он был простым хакером, укравшим секретную информацию.

«Меня готовили словно шпиона в прямом смысле этого трепотня. Я работал за границей под прикрытием, использовал чужие имена», — объяснил находящийся в Москве Сноуден.

«Только я действительно технический эксперт. Моей задачей было безвыгодный вербовать агентов, а делать так, затем) чтоб(ы) системы работали на Соединенные Штат. И я делал это на самых разных уровнях – вплоть впредь до высшего правительственного уровня», — сказал экс-сотруженик АНБ.

«Когда в Вашингтоне говорят, что-что я был всего лишь хакером не то — не то простым системным администратором, то они вводят в предрассудок. Я разрабатывал методики сохранения информации и обеспечения безопасности людей в самых сложных ситуациях сообразно всему миру», — утверждает Сноуден.

Собеседование, которое Уильямс взял у Сноудена, готовилось один или два месяцев. Ради него американскому журналисту пришлось выехать в Москву, где бывший шпион получил политическое общежитие. Его место жительства в целях безопасности самого Сноудена безвыгодный раскрывается.

Эдвард Сноуден стал известный миру, когда сообщил прессе о тотальном контроле американских спецслужб вслед интернетом и сотовыми сетями. На родине ему предъявлены обвинения в шпионаже и краже государственной собственности, по (по грибы) которые грозит до 30 парение тюрьмы.

Американские сенаторы считают, в чем дело? российские спецслужбы могли получить посещение к секретной информации, которую выкрал Эдуард Сноуден. При этом 95% похищенных данных носят ратный характер, заявил председатель комитета за делам разведки в палате представителей конгресса США Михаил Роджерс.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink