Май 28, 2014

Россияне оказались на втором месте в мире по расходам на алкоголь

Объединение уровню расходов на алкоголь Гоголя в 2013г. уступила только Эстонии. Об этом свидетельствуют материал исследовательской компании Euromonitor. По ее оценке, в структуре потребительских расходов россиян бери алкогольные напитки, включая пиво, надобно 5,8% в 2013г. В Эстонии на мужской йогурт было направлено 6,5% от всех потребительских расходов.

Держи третьем месте оказалась Белоруссия — в структуре потребительских расходов ее всех ее жителей возьми алкоголь пришлось 5,5%, и Перу. Перуанцы потратили получай алкоголь 5,4%, а в Латвии и Литве бери алкоголь было потрачено по 5,3%.

Получи и распишись душу населения на алкоголь преимущественно всего в 2013г. тратили финны — ради год каждый финн в среднем потратил 844 долл. Сверху втором месте оказался средний швейцарец, некоторый покупал спиртные напитки на 788,8 долл. Замыкает тройку норвежец — дьявол тратил на алкоголь 788,4 долл. В-четвертых место занимает новозеландец (744,2 долл.), на пятом месте — эстонец (663,1 долл.).

Euromonitor прогнозирует, в чем дело? к 2021г. при сохранении текущих тенденций эстонцы получи душу населения будут тратить для алкогольные напитки больше, чем чухна. Это положение сохранится до 2030г.

Сообразно оценке исследователей, высокие подушевые трата на алкоголь могут быть связаны с государственной политикой, в частности с мерами, направленными для ограничение его потребления, высокими налогами получай пиво, вино и крепкие спиртные коньяк.

По сведениям Росстата, в 2013г. для россиянина приходилось по 13,5 л чистого спирта. Среднемировой барометр составляет 6,2 л чистого спирта в годок, он рассчитан Всемирной организацией здравоохранения.

В марте власть повысило цены на водку. Минимальная цена пол-литровой бутылки не должна состоять ниже 199 руб. Кроме того, были увеличены цены для коньяк и бренди. Очередное повышение цен получай водку запланировано на август. С 1 Густа цена пол-литровой бутылки водки никак не должна быть ниже 220 руб.

Сашура Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink