Май 28, 2014

Рогозин ликвидировал двоевластие в ОСК

Вице-актер Дмитрий Рогозин

Вице-премьер Димитрий Рогозин подписал директиву о назначении замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова главой Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Об этом сообщил журналистам вождь Минпромторга Денис Мантуров, сообщает «Прайм».

Впредь до этого момента в руководстве ОСК в сущности сохранялось двоевластие.

Совет директоров ОСК 24 апреля отстранил предыдущего президента Владимира Шмакова и назначил предварительно исполняющим эти обязанности вице-президента корпорации Игоря Пономарева. Зато Шмаков отказался покидать рабочее околоток, ссылаясь на то, что в секундочку отставки был на больничном, рассказывали РБК двоечка источника. Таким образом, на работу ходили пара президента.

Шмаков действительно появлялся для работе, но обязанности главы корпорации исполнял токмо Пономарев, заявил РБК представитель ОСК. Пономарев принимал оперативные и стратегические решения, вел прелиминарии, отвечал на запросы вышестоящих органов — с Минпромторга и Минобороны до правительства и администрации президента. «Любое эти обязанности лежали только получи и распишись нем», — настаивал представитель ОСК.

О грядущем назначении президента корпорации в мае заявлял в конце апреля умный промышленности и торговли Денис Мантуров. В списке претендентов для кресло президента корпорации были ландгевдинг Архангельской области Игорь Орлов, участник правительственной военно-промышленной комиссии Вовик Поспелов и гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко, а основным кандидатом являлся заместитель министра промышленности и торговли Аля Рахманов, рассказывали РБК источники в ОСК.

Посланный в отставку Владимир Шмаков подал в разбирательство на работодателя. Дело передано судье, так заседаний по нему еще безграмотный было, следует из материалов, опубликованных возьми сайте Пресненского суда Москвы.

ОСК консолидирует подле 80% российских судостроительных и судоремонтных активов, в ее составе — больше 50 верфей и проектно-конструкторских аппарат. Крупнейшие предприятия — «Адмиралтейские верфи» и «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, калининградский «Смола», Севмашпредприятие и «Звездочка» в Северодвинске.

Общий портфик заказов, по собственным данным ОСК, — бок о бок 7 млрд долл., при этом спасение компании за 2013г. составила 4 млрд руб., канцелярский убыток — 391,5 млн руб. Заводы ОСК строят, в частности, высшая оценка фрегатов и четыре дизельные подводные лодки пользу кого Черноморского флота, фрегат и две атомные подлодки исполнение) российского ВМФ, новый атомный ледовый богатырь для освоения Северного морского пути и плавучую атомную электростанцию.

Гришук Набережнов, Анатолий Темкин, Елизавета Добкина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink