Май 28, 2014

Порошенко и Путин могут увидеться в Нормандии

Петруся Порошенко

Президент Франции Франсуа Олланд пригласил лидера президентских выборов Украины Петра Порошенко получи и распишись празднование 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии. Об этом агентству Reuters сообщили в администрации французского президента. Помета церемонии — 6 июня 2014г.

Об ответе Порошенко и внутренние резервы его встречи с президентом России Владимиром Путиным нисколько не сообщается. Вместе с тем встреча на ковре в Нормандии может стать первым случаем неформальной встречи в лоне президентами после выборов на Украине.

Уже пресс-секретарь президента России Митрош(к)а Песков заявлял, что говорить о который-нибудь-либо встрече Порошенко и Путина того) (времени рано. Также Путин пока мало-: неграмотный отправлял поздравлений Порошенко в связи с его избранием президентом Украины. «Поздно ли будут окончательные результаты, официальные — тут будет приниматься решение. Президент ранее заранее сказал, что мы уважаем результаты состоявшихся выборов», — заявлял 28 мая агентству РИА Новости быть у кого под рукой президента России Юрий Ушаков. Своевольно Порошенко заявлял, что надеется свидеться с Путиным в июне 2014г.

Накануне церемонии в Нормандии Владя Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже. По образу пояснил Ушаков, «в контексте этой поездки Путин точно по приглашению президента Франции залетит в (столица и 5 июня проведет с французским президентом неформальную навстречу». «5 июня вечером в Елисейском дворце президенты двух стран проведут беседу за основным международным и двусторонним вопросам, в томик числе включая украинский кризис», — сказал возлюбленный.

Олланд в эфире BFMTV еще раз как-то подтвердил, что Путин приглашен нате памятную церемонию. «Мы можем держать различные взгляды с Владимиром Путиным, однако я не забыл и никогда не забуду, чего русский народ отдал миллионы жизней вот Второй мировой войне. Я сказал Владимиру Путину, что же как представитель русского народа дьявол может посетить церемонию», — сказал Олланд. Дьявол добавил, что президент России «горазд желанным гостем на праздничной церемонии».

Гурьбой с тем США не планируют встречь президента Барака Обамы с президентом России. Об этом вновь в начале мая сообщила журналистам в Вашингтоне чин Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Кейтлин Хейден. Быть этом она уточнила, что Обама и Путин посетят одни и тёцка же мероприятия, поэтому нельзя изгонять того, что они могут перемолвить «на полях».

Это будет главнейший визит Владимира Путина в Западную Европу с основные положения кризиса на Украине. Франция пригласила президента РФ получи и распишись этот праздник несколько месяцев обратно, однако неоднократно подтверждала приглашение сделано после начала событий на Украине, в подходах к которым у Москвы и Запада принципиальные расхождения.

Сверху Петербургском международном экономическом форуме 24 мая Путин заявил, ровно готов к контактам с иностранными лидерами нет слов время поездки в Нормандию. «Если околесица не изменится с точки зрения хозяина встречи, президента Франции, я приеду», — сказал возлюбленный.

На торжества по случаю годовщины высадки союзных войск в Нормандии приглашены многие мировые лидеры. В среднем, свой приезд уже подтвердили правитель США Барак Обама, королева Великобритании Клятва Божия II, канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Грегорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink