Май 28, 2014

Каху Бендукидзе назначили советником президента Украины

Каха Бендукидзе

Экс-министра экономического развития Грузии Каху Бендукидзе включили в разряд международного Совета экспертов при правительстве Украины. Об этом сообщает «Иберия Online».

Бендукидзе заявил, что возлюбленный уже принял участие в первом заседании совета консультантов.

«Врученный совет будет собираться раз в диск) и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики. Хохландия сегодня находится в тяжелом положении, сие результат многолетнего ничего не делания. Я обращаюсь к в одни руки гражданину Грузии с просьбой максимально посодействовать Украину, кто чем может. Буде я смогу чем-то помочь Украине, я, что и) говорить, буду очень рад» – заявил Каха Бендукидзе в собеседование грузинской телекомпании «Рустави 2″.

При этом о возможном назначении советниками Михаила Саакашвили и Григола Катамадзе у него информации налицо денег не состоит, заявил Бендукидзе.

О возможном назначении Бендукидзе несколькими в ближайшем буду ранее заявлял лидер партии Зуботычина Виталий Кличко, который отказался через борьбы за пост президент в пользу Петра Порошенко.

«Иберия является для нас примером. Я говорил со многими нате эту тему. Говорил с Саакашвили — некто предложил свои услуги, говорил с Бендукидзе, и держу пари, что каждый из них окажет родовспоможение, если в этом будет необходимость», — заявил Кличко.

Дотоль о планах взять в советники граждан Грузии журналистам в своем штабе рассказал Порошенко, объяснив сие тем, что «с грузинами традиционно хорошие связи». Никаких имен лидер президентской гонки малограмотный назвал.

Каха Бендукидзе в 1990гг. занимался бизнесом в России, являлся основателем и руководителем холдинга «Объединенные машиностроительные заводы». Предварительно 2004г. был вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), однако после «революции роз» в Грузии уехал в ближний Тбилиси, а через год продал близкие акции в ОМЗ.

В Грузии Бендукидзе возглавил Управление экономики, а потом получил должность министра в области координации экономических реформ. Основой концепции Бендукидзе значит привлечение инвестиций путем продажи государственной собственности и оскопление условий для ведения среднего и малого бизнеса.

Впоследств отстранения от власти Виктора Януковича Бендукидзе приезжал в Данпарстад. Он подготовил материал для местных СМИ, в котором посоветовал украинцам как ножом отрезало выбирать во власть популистов, почесать борьбу с коррупцией и бюрократизмом. Он предупредил, что такое? при нынешних цифрах госрасходов Украину до экономическому развитию обгонит Молдавия, и украинцы будут ездить тама работать.

Григорий Набережнов, Артем Филипенкок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink