Май 28, 2014

Google запускает производство самоуправляемых автомобилей

Google заявил, что же готов начать производство городских самоуправляемых автомобилей. В них отнюдь не будет руля и педалей. Вместо сих средств управления в таком авто полноте только кнопка «ехать-остановиться», сообщает Би-би-си.

Ездить машина будет при помощи лазерных и радарных сенсоров, а прокладкой маршрута займутся игра в карты Google при помощи специально разработанной программы.

Проектирование небольшой двухместной машинки специально сделан в) такой степени, чтобы люди как можно быстрее одобрили новую технологию. Холодильник часть словно улыбается прохожим. А тут еще она сделана из легкосминаемого материала, сколько может спасти жизнь пешеходов, которые неумышленно попадут под эту машину.

Сооснователь Google Гуля Брин и глава «автомобильного» подразделения компании Крис Урмсон сверху пресс-конференции в Калифорнии сообщили о книжка, как новая концепция мобильности фактически повлияет на жизнь людей. «Я очень рады появлению такого автомобиля, сие то, что позволит нам как можно лучше осознать возможности самостоятельного вождения и уразуметь ограничения, с которыми мы сталкиваемся рядом этом», — отметил Урмсон.

Технические специалисты Google рассказали, словно машина будет работать от электричества, а ее натиск будет достигать 40 километров в полоса. Теоретически автомобиль может ехать и быстрее, обаче именно такую скорость авторы идеи считают оптимальной для того безопасной езды маленького автомобиля. Тоже есть вариант самодвигающейся машины с педалями и рулем, между тем он предназначен исключительно для тестовой езды.

Да некоторые исследователи, работающие в этой области, исследуют и потенциальные нищенство в технологии вождения этого автомобиля. Они считают, зачем он может вызвать резкий росточек автомобильного потока и разрастание городов.


Фотоотпечаток AFP
Cамоуправляемая машина


Фото AFP
Сооснователь Google Сергий Брин рядом с самоуправляемой машиной в одном ряду штаб-квартиры компании в Калифорнии

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink