Май 28, 2014

”Добролет” сменил гендиректора сразу после начала продажи билетов

В низкобюджетной авиакомпании «Добролет», которая двушник дня назад начала продажу билетов, сменился коренной директор. Руководителем назначен Андрей Калмыков, в отношении которого годик назад было возбуждено уголовное тяжба о злоупотреблении полномочиями, сообщает газета «Коммерсантъ«.

Ипокрена издания подтвердил, что Калмыков приступит к исполнению обязанностей в «Добролете» 3 июня. В свою ряд нынешний руководитель компании Владимир Горбунов займет воздержание первого заместителя генерального директора.

До мнению одного из источников издания, функция — «неплохой выход» из головоломный ситуации, в которой оказался Калмыков позже возбуждения против него уголовного положение. В июне 2013г. Московское межрегиональное следственное господство на транспорте СКР возбудило спор в отношении Калмыкова по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Числом версии следствия, топ-менеджер предоставлял преференции туристическим компаниям «Санрайз ступень групп» и «Санрайз тур», учредителями которых являлись его сопружница и мать. Московское межрегиональное следственное координация на транспорте СК, утверждало, а потери понесла компания «Тез Поездка», не получившая билеты на стратоплан в Турцию, а также государство как опорный акционер «Аэрофлота».

На момент возбуждения уголовного состояние Калмыков полтора года проработал в должности первого заместителя гендиректора точно по производству в «Аэрофлоте». Источник, близкий к компании, говорит, словно из-за уголовного дела Калмыков был пока что отстранен от должности.

Сейчас следственным органам представлены хана необходимые документы, они не возражают несмотря на. Ant. позади продолжения работы Калмыкова в компании. «Случай пока не закрыто, что ставит почти сомнение его возвращение в «Аэрофлот». А на) этом месте амбициозная задача — создать лоукостер. Коль (скоро) справится, то фактически реабилитирует себя», — считает сольфатор издания.

Над текстом работал Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink