Май 28, 2014

Цены в России растут вдвое медленнее, чем на Украине

После январь-апрель 2014г. потребительские цены в России выросли держи 3,2%. Это почти в одиннадцать редко больше, чем в среднем по Евросоюзу — в дальнейшем потребительские цены за первые четверка месяца 2014г. поднялись лишь в 0,3%, сообщает Росстат. При этом в апреле 2014г. вырост потребительских цен в России составил 0,9%, а в Yes — только 0,1%.

Рекордным среди государств Йес ростом цен отметилась Мальта — сие единственная страна Евросоюза, где темпы потребительской инфляции в апреле 2014г. (+1,9%) оказались раньше российских. Чуть медленнее, чем в России, росли в апреле потребительские цены в Кипре (+0,7%), а также в Испании и Нидерландах (+0,6%). Как ни говорите по итогам первых четырех месяцев возраст прирост цен во всех сих странах оказался заметно ниже, нежели в России.

За пределами Евросоюза преимущественно заметный скачок потребительской инфляции в апреле 2014г. произошел сверху Украине — всего за месяц цены выросли после этого на 3,3%. С начала же годы их прирост составил 6,4% — напополам больше, чем в России. Быстрее, сообразно данным Росстата, цены поднимались точию в Белоруссии — здесь в январе-апреле 2014г. они выросли бери 6,6%.

По данным Государственной службы статистики Украины, быстрее прощай потребительские цены в первые четыре месяца 2014г. росли в Киевской (+7,5%), Луганской (+7,4%) и Одесской областях (+7,2%), а тоже в Киеве (+7,4%). Украинские статистики особливо отметили, что в Крыму, который Укрстат считает пока суд да дело оккупированным, цены росли быстрее, нежели в среднем по Украине, — 6,9 поперек 6,4%.

Цены на продукты питания вслед за январь-апрель 2014г. на Украине выросли в среднем получи и распишись 8,4%, в том числе на плоды — на 41,4%, на овощи — бери 35,7%, на сахар — на 24,1%. В России вслед тот же срок продукты подорожали в среднем в 5,5%, в том числе овощи — получай 24,6%, фрукты — на 11,9%, московад — на 4,3%. В ЕС же дары помоны подорожали лишь на 2,1%, такса на сахар не изменилась, а овощь подешевели

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink