Май 27, 2014

Визит Порошенко в Россию пока не рассматривается

Правитель Украины Петр Порошенко

Визит избранного президента Украины Петра Порошенко в Россию далеко не рассматривается и не обсуждается ни согласно дипломатическим, ни по каким-либо другим каналам, заявил председатель(ствующий) МИД РФ Сергей Лавров по части итогам встречи со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.

Отвечая нате вопрос о том, может ли переделка на востоке Украины помешать нормализации отношений посредь Москвой и Киевом, министр напомнил, а «Порошенко шел на выборы, обещая, по какой причине объединит страну».

«Вчера он сказал, который первой его поездкой будет выезд Донбасса. Пока там идет настоящая борьба. Сам он заявляет, что си называемую контртеррористическую операцию нужно довершить поскорее, но путем ее интенсификации», — сказал Лавров.

«Даже если расчет делается на то, фигли до ожидаемой инаугурации Петра Алексеевича Порошенко огромное с использованием тяжелых вооружений, Национальная охрана, «Правый сектор» и им подобные подавят гридлик на юго-востоке и можно короче уже как победителю въехать в Донбасс, ведь, я думаю, что это едва ли создаст хорошие пари для гостеприимного приема в Донецкой области», — полагает заведующий МИД.

«Надо немедленно прекратить военные образ действий и сделать то, что постоянно требуют украинские начальник от других – выполнять Женевское заявленьице от 17 апреля и «дорожную карту» ОБСЕ», — подчеркнул Лавров.

ЦИК Украины ввечеру 26 мая объявил об избрании Петра Порошенко президентом Украины. В ходе выборов купчина заявил, что в случае победы так и быть начать диалог с Россией, а своей ключевой визит нанести в Донбасс. При этом Порошенко пообещал маловыгодный признавать Крым частью России, а спецоперацию держи востоке Украины продолжить до победного конца.

Сергейка Канашевич

Как проходили президентские избрание на Украине

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink