Май 27, 2014

В ходе боев в Донецке погибли десятки ополченцев

Состояние в Донецке

Спецоперация в Донецкой области 26 мая продолжилась столкновениями в Донецке и возьми подступах к городу. По итогам боев в первый день недели погибли несколько десятков ополченцев. Точных данных о числе погибших налицо денег не состоит.

Издание Vesti.ua со ссылкой сверху представителей действующего на стороне ДНР батальона «Вест» сообщает о 35 погибших и 15 раненых ополченцах в ходе боев ради аэропорт Донецка. Как уточняет ИТАР-ТАСС, клие погибли во время атаки силовиков нате грузовик с ранеными ополченцами.

«ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой держи источники в правоохранительных органах говорит о ста погибших ополченцах.

Информативный координатор движения «Правый сектор» Борислав Береза сверху своей странице в Facebook сообщил о 200 погибших.

«Новости Донбасса» со ссылкой нате пресс-офицера правительственных сил Алексея Дмитрашковского сообщили почто «террористы понесли большие потери» и «воздействие продолжится до полного уничтожения террористов». По части словам Дмитрашковского, ополченцы, которые находились в терминале аэропорта Донецка, «без мала полностью уничтожены».

Как сообщает УНН со ссылкой получи и распишись главу Ворошиловского районного совета Донецка Ивана Приходько, боевые образ действий в городе приостановлены до 4:00 в соответствии с местному времени (5:00 мск).

Основные бои в Донецке 26 мая проходили в пригородных поселках и в районе аэропорта. Главарь Верховного совета самопровозглашенной ДНР Дениска Пушилин заявил о том, что ополченцам посчастливилось сбить два украинских вертолета, хотя армейское командование эту информацию опровергло.

Ввечеру 26 мая украинские силовики в Мариуполе предприняли нападение местного штаба ДНР. Как сообщает мариупольский городской житель сайт, в ходе штурма бойцы милицейского спецподразделения «Азов» использовали голубое топливо и стреляли из крупнокалиберного оружия. Во вкусе сообщил на своей странице в Facebook национальный депутат Олег Ляшко, в ходе боя в Мариуполе погибли пятеро ополченцев.

Одержавший победу возьми выборах президента Украины Петр Порошенко в дальнейшем своего избрания потребовал «изменить размер» спецоперации на юго-востоке. «Антитерророристическая действие не может и не будет простоять 2-3 месяца. Она должна просуществовать часы», — заявил новый хохлацкий лидер.

Украинская армия пошла для штурм аэропорта в Донецке

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink