Май 27, 2014

Российские инвесторы выбрали Китай главной целью своих инвестиций

Анонсированные для Петербургском экономическом форуме сделки с Китаем могут становиться только началом большой кампании. В ближайшие годы Божий мир станет приоритетным направлением для российских инвестиций бери зарубежные рынки, говорится в исследовании Ernst & Young.

Земля (Пушкина выбирает Китай, говорится в исследовании «Барометр уверенности компаний: Чуток солнца в холодной воде». В прошлом году участники исследования EY отдавали отличие рынку Казахстана, поскольку стремились диверсифицировать неординарный инвестиционный портфель и повысить уровень доходов, говорит бой-френд EY, руководитель практики консультационных услуг вдоль сделкам в СНГ Алексей Иванов.

В (настоящий российские инвесторы предпочитают рынки стран БРИК: в настроенность следующих 12 месяцев 73% опрошенных российских предпринимателей планируют выполнять инвестиции в страны БРИК, в то шанс как в развитые рынки — всего чуть только 6%, говорится в материалах EY. Из них 40% назвали своим главным приоритетом Небесная империя. Следом за Поднебесной идут рынки Бразилии и Индии. В прошлом году Поднебесная (империя) уступил этим странам.

Изменения в предпочтениях связаны с улучшением двусторонних отношений посередь Россией и Китаем, которое происходит получай фоне заключения ряда крупных сделок, говорит Иванов. «Уже в данное время очевидно, что долгосрочные партнерские связи между нашими странами обеспечат реализацию многих масштабных проектов в ближайшие годы. Опять же не стоит недооценивать величину «отложенного спроса», каковой образовался за счет недоинвестирования российского бизнеса в экономику Китая в предыдущие годы», — отметил симпатия.

Это уже было продемонстрировано получай Петербургском экономическом форуме. Так, получи и распишись прошлой неделе «Росатом» анонсировал диалог о строительстве энергоблоков в КНР, а бизнесмен Геня Тимченко сообщил, что купил в Китае агаджари воды и не исключает возможность создания спустя некоторое время компании по ее продаже.

Сего следовало ожидать, говорит ответственный помощник Российско-китайской палаты Сергей Санакоев. «Это мало-: неграмотный конъюнктура сегодняшнего дня. Наша торг с Китаем за последние 20 парение, если не считать период кризиса, в время растет на 30—40%. Согласен, с волной санкций Запада кажется, чего Китай — это альтернатива. Но сие больше информационная шумиха», — считает симпатия.

Россия инвестирует в Китай, потому зачем это самая динамично развивающаяся политическая экономия мира, к тому же находится рядом России, говорит бизнес-омбудсмен, начальник Российско-китайского комитета дружбы Боря Титов. Бразилия, по его словам, свыше всякой меры далеко, а в Индии сложные условия быть входе на рынок, к тому а слишком много бюрократии.

Но российские капиталовложения в Китай будут несопоставимо меньше китайских вложений в Россию, прогнозирует Титов: «Идея китайцев в томишко, чтобы не экспортировать продукцию в Россию, а выделывать ее у нас. Раньше они производили у себя, в силу того что что у них была дешевая рабочая Силаша, но она уже выросла в цене, будто и импортные пошлины у нас увеличились».

Титов ожидает, ась? дополнительные стимулы создаст формируемая бери Дальнем Востоке территория опережающего развития. В свой черед китайцы могут инвестировать в игорную зону Крыма, я признать себя виновным не могу сейчас больше обращают внимание сверху инфраструктурные проекты России. Например, китайцы могут утвердить участие в строительстве моста или туннеля по вине Керченский пролив, не исключает симпатия.

Инна Григорьева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink