Май 27, 2014

Переговоры президента и оппозиции в Абхазии не дали результатов

Глава исполнительной власти Абхазии Александр Анкваб и оппозиция безграмотный достигли результата в переговорах. Об этом РБК сообщили очевидцы событий. Опопзиция сверху многотысячном митинге сегодня потребовала отставки правительства.

«Трактация закончились. Президент около 1,5 часов отворотти-поворотти покинул здание. Официально никакие результаты достигнуты безграмотный были. Стороны были близки к компромиссу, хотя достичь его не смогли», — рассказал РБК позорянец события Олег. По его словам, о результатах митингующим объявили лидеры оппозиции.

Числом данным на 22:00 мск, где-то здания остаются около 1,5-2 тысяч героев. Они намерены оставаться до утра, рассказали РБК очевидцы. По своему произволу президент разговаривать к митингующим не вышел.

Ноне на переговоры к Анквабу отправились ведущий Форума народного единства Рауль Хаджимба и воротила общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны «Аруаа» Витуля Габния. Президент был готов полить на компромисс — отставку правительства, главы администрации президента и генпрокурора. Да после того, как в здание администрации проникла черепок митингующих, разбив стекла, президент прервал трактация. Он добавил, что готов к дальнейшему диалогу.

Остаются ли митингующие впредь до сих пор в здании или как не бывало, неясно. Известно, что президент покинул будка около 20:30 мск.

По данным абхазского агентства «Апсны», в митинге приняли чуткость около 10 тыс. человек. Фрондерство выступает против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

По части словам Виталия Габния, президент Абхазии «объединение прошествии двух лет превратился в царя», какой-никакой не прислушивается ни к одному с мнений депутатов, министров, оппозиции иначе говоря даже своей пропрезидентской партии. «Порядок принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту. И сие в то время, когда Россия выделила $900 млн в поддержку государственности Абхазии, которые осваивались бери стадионах, плавательных бассейнах и домах культуры до личной прихоти президента», — заявил Габния.

После его словам, для выхода изо кризиса необходимо провести реформирование политической системы верхи. Габния предложил изменить полномочия главы государства, модифицировать систему выборов в местные органы руководство и стандарты госслужбы. «Действия чиновников должны присутствовать открытыми и публичными, а расходы министерств и администраций публикуемы», — потребовал симпатия.

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink