Май 27, 2014

Оппозиция пытается прорваться в администрацию президента Абхазии

В Абхазии сопротивление пошла на штурм администрации президента в Сухуми. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Часа) правоохранительным органам удается остановить толпу, передает агентство.

Досель несколько тысяч сторонников оппозиции требовали отставки президента и правительства республики. Собрание проходит рядом со зданием администрации главы республики.

В соответствии с данным агентства, сейчас идет собрание президента Абхазии Александра Анкваба и лидеров оппозиционных движений. Посреди них — председатель Форума народного единства Рауль Хаджимба и душа общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны «Аруаа» Витюша Габния.

Они выступают против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

Абхазское агентство «Апсны» сообщает, по какой причине в митинге принимают участие около 10 тыс. индивидуальность. «Сегодня все мы, съехавшиеся со всех уголков Абхазии, собрались с тревогой и обеспокоенностью, в понимании, что же далее так жить нельзя. Ты да я выиграли войну, но реалии таковы, какими судьбами проигрываем миром. Страна плывет вдоль течению, опираясь исключительно на дотацию, субсидия, без понимания и плана развития возьми перспективу. Не может быть суверенной тыл с наполнением бюджета, на 2/3 состоящего изо дотаций другого государства», — заявил нате митинге председатель ветеранского движения «Аруаа» Виташа Габния, передает «Апсны».

По его словам, председатель Абхазии «по прошествии двух полет превратился в царя», который не прислушивается ни к одному с мнений депутатов, министров, оппозиции река даже своей пропрезидентской партии. «Дефинитив принятия единоличного решения привела страну к банкротству, подведя к дефолту. И сие в то время, когда Россия выделила $900 млн держи поддержку государственности Абхазии, которые осваивались сверху стадионах, плавательных бассейнах и домах культуры согласно личной прихоти президента», — заявил Габния.

«Где бы того чтобы двигаться вперед, строя самые амбициозные мероприятия, нас убеждают, что мы ни чер не можем, насаждая идеологию нашей несостоятельности! Ми жаль свой народ, который согласно прошествии 20 лет со дня победы приведен к безволию и смятению в душе», — передает агентство говорение Габнии.

По его словам, к выхода из кризиса необходимо утвердить реформирование политической системы власти. Габния предложил переработать полномочия главы государства, поменять систему выборов в местные органы начальник и стандарты госслужбы. «Действия чиновников должны фигурировать открытыми и публичными, а расходы министерств и администраций публикуемы», — потребовал возлюбленный.

При этом кто будет президентом страны — «функция вторичное», отметил Габния.

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink