Май 27, 2014

На развалинах Майдана: как Кличко будет наводить порядок в Киеве

Витаха Кличко

Победу на выборах мэра Киева одерживает перчатка) (страны мира по боксу Виталий Кличко. Своими главными задачами возлюбленный назвал борьбу с коррупцией, консолидацию начальник в столице в одних руках, привлечение инвестиций в Помаранчевый город, а также разбор баррикад и завалов в центре города. Так активисты Майдана расходиться пока отнюдь не собираются.

Во вторник Киевский горизбирком вдоль итогам обработки 40% бюллетеней объявил, зачем на выборах мэра уверенно лидирует вожак партии «УДАР» Виталий Кличко, какой-нибудь набирает около 56%, опережая ближайшего соперника за) один (приём на 48%. Его партия «Столкновение» побеждает и на выборах в горсовет (в соответствии с предварительным данным, она набирает двор о двор 40%, а ближайшие соперники — 9%).

На выборах мэра Киева зафиксирована рекордная встреча — 68%. Наблюдатели объясняют ее тем, отчего выборы в столице проходили впервые с 2008г. — из-за это время Украина успела остановить выбор и парламент, и президента (дважды).

Без мэра главный) город жила с 2010г. — тогда следом прихода к власти Виктора Януковича и его Партии регионов Лёня Черновецкий был отстранен от руководство. Руководство городом перешло к главе Киевской городовой государственной администрации (его назначает правитель), «регионалу» Александру Попову. Оный лишился своих полномочий в разгар Евромайдана — его сочли причастным к разгону лагеря оппозиционеров в нокаут на 30 ноября 2013г.

В беседа газете «Сегодня» Кличко заявил, почто первоочередной задачей киевской власти является блок должностей мэра и руководителя городской администрации: «Градоначальник должен иметь не только исполнительную влияние, но и влияние». Другие обозначенные им задачи — отстаивание с коррупцией и увеличение притока инвестиций в крепость.

«Необходимо инвесторам дать четкое оценка — и в город Киев пойдут инвестиции», — отвечаю победитель выборов. Как считает малороссийский политолог Владимир Бондаренко, поток инвестиций в починок действительно может вырасти под «честное существительное» Кличко и гарантии Петра Порошенко. Хотя инвесторов отпугивает общая экономическая малоустойчивость на Украине, возражает директор Международного института демократии Сергуся Таран.

Город существует фактически не принимая во внимание бюджета: «как минимум треть киевского бюджета теперь в тени», констатировал Кличко. По его словам, нужна «рассредоточение бюджета», чтобы налоги на финансы киевлян шли в казну столицы. Смета Киева был принят в авральном режиме в феврале, в жар противостояния. Бездефицитный бюджет был утвержден в размере 20,1 млрд гривен доходов и 19,8 млрд расходов. Годом прежде был недовыполнен на 3,2 млрд гривен.

Очищать у Кличко и градостроительные планы. Перед выборами некто обещал избирателям запретить высотное развертывание в центре города и любое строительство в лесопарковых зонах. Обаче пока о демонтаже уже возведенных зданий, в частности вызвавшей скандалы обитаемый высотки у Мариинского парка, к строительству которой, до данным украинских СМИ, причастен Петрята Порошенко, а также об остановке строительства нового высотного здания Нацбанка в Голосеевском районе города, которой требуют местные народ, Кличко пока не говорил.

Зато, согласно словам Кличко, он намерен обнаружить деньги на достройку Подольского моста. Таковой мост, как известно, должен связать киевский местность Троещина с правым берегом — в настоящее година между ними функционирует только Вотан мост, и жители левобережья часами стоят в пробках. «На запуска первой очереди моста нужно 4,5 млрд гривен. Я приложу кончено усилия, чтобы привлечь средства», — пообещал в (перспективе мэр.

Еще одна задача — опрастывание центра города от баррикад и его воссоздание. Кличко уже призвал участников акций протеста пробр оборонительные сооружения на майдане Незалежности, которые «поуже исполнили свою функцию». В сгоревшем в феврале Доме профсоюзов, которое до того собирался восстанавливать за свои суммы Порошенко, до сих пор продолжается разъединение завалов. Большая часть баррикад возьми майдане уже разобрана.

В понедельник Кличко своими руками явился в лагерь на площади, с тем чтоб убедить людей покинуть майдан и вернуться к мирной жизни. А обитатели палаточного городка в своем большинстве считают, что-нибудь расходиться им рано, поскольку новую владычество нужно контролировать. Как заявили представители Координационного совета Майдана а ещё на прошлой неделе, баррикады будут ни шагу дальше! на площади как минимум двушничек месяца — до «полной перезагрузки высшие круги».

Эксперты опасаются, что у Кличко без- будет достаточно профессиональной команды. По мнению мнению Бондаренко, в этом заключается неправильность нового градоначальника, так как в приманка заместители он назначит не профессионалов-хозяйственников, а тех, кто именно работал над его избирательной кампанией. Ровно считает эксперт, руководителем гуманитарной общество может быть назначена телеведущая Рена Назарова, безубыточный блок могут поручить главе фракции УДАРа в Киевсовете Александру Клюсу, а массово-политический — депутату того же законодательного органа Андрею Странникову.

Вроде пишет газета «Сегодня» со ссылкой получи и распишись источники в окружении Кличко, к работе заместителя мэра точно по юриспруденции и инвестициям готовится главный летрадос УДАРа Валерий Карпунцов, а социальную сферу довольно курировать депутат Киевсовета Анна Старостенко. Обязанность же первого заместителя градоначальника обещают одному с руководителей избирательного штаба Кличко — Павлу Рябикину. Числом информации газеты, часть должностей в городском руководстве достанется окружению Порошенко.

Шеф социологической службы «Украинский барометр» Витюся Небоженко тоже не уверен в перспективах Кличко. «Сие очень тяжелая работа в полуразграбленном городе с аспидски плохим хозяйством. Сейчас быть хорошим мэром дико трудно, учитывая то, что Кличко до настоящего времени-таки больше представительный политик, а невыгодный хозяйственник.

Скорее всего, он окружит себя профессионалами с колоссальным коррупционным прошлым, и сие, к сожалению, уже происходит. В результате быть первом же снеге станет лапидарно, что порядка в городе нет», — считает спецушник.

По мнению бывшего киевского мэра Мужественная защитница Омельченко, у Кличко нет не в какие-нибудь полгода опыта управления городом, но и времени его заслужить, ведь до следующих выборов мэра Киева осталось не в такой мере полутора лет.

Горожане, по данным Киевского международного института социологии, боевой задачей считают улучшение экономики (30% опрошенных), обработка доступа к медицинской помощи (19%), изжитие коррупции (18%), создание новых рабочих мест (18%), оптимизацию работы городских служб (18%), ремонта дорог и основание развязок (16%).

Петр Бологов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink