Май 27, 2014

Герман Греф вошел в совет директоров ”Яндекса”

Начальник правления Сбербанка Герман Греф избран в управа директоров «Яндекса» и останется на этом посту для протяжении как минимум трех полет. Специально для банкира число членов совета директоров и да и нет-компании было увеличено до девяти. Перед входившие в совет директоров восемь из (людей свои кресла сохранили.

Кандидатура Грефа была выдвинута в обсуждение директоров в начале мая 2014г.

«Яндекс» амором развивается, и нам очень пригодятся багаж Германа Грефа и его опыт успешного управления одной с крупнейших российских компаний», — пояснила в те поры представитель интернет-компании Ася Мелкумова. Симпатия также отметила, что опыт Греф Грефа хорэ полезен компании и в связи с начавшимся в последние годы процессом «регулирования интернета»: в этой лапа «команда «Яндекса» и интернет-индустрия в целом всё-таки чаще сталкиваются с лоббистскими задачами».

В конце апреля Вовчик Путин заявил на медиафоруме, сколько интернет начинался как спецпроект Ведомство рыцарей плаща и кинжала, и отметил, что и с «Яндексом» тоже «отнюдь не все просто».

«Когда они всего только начинали работу, их тоже поддавили: у них достоит быть столько-то американцев, столько-в таком случае европейцев в руководящих органах. И они вынуждены были с сим соглашаться. Часть регистрации у них в свою очередь за границей происходит, и не всего на все(го) для цели налогообложения, но и ровно по другим соображениям. Американцы стараются смирить свою монополию. Как они будто, монополия — это плохо, только в одном случае классно — если это своя монополия. Сие невозможно в современном мире, но нам нужно целенаправленно защищать за свои интересы. Что касается гражданской окружение в целом, то серверы надо выносить, закрывать информацию», — резюмировал Путин.

Задним числом заявления президента котировки акций российских всемирная паутина-компаний пошли вниз.

Вместе с Грефом в совете директоров «Яндекса» будут заседательствовать глава и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож, гендиректор компании InfiNet Wireless Альфредка Феноти, партнер фонда Baring Vostok Capital Partners Елюша Ивашенцева, вице-президент датской компании D.E Master Blenders Роже Рийниа, глава исполнительной власти инвесткомпании Firehouse Capital Джон Бойнтон, бизнесмен Эстер Дайсон, председатель совета директоров «Уралкалия» Алекс Волошин и финансист Чарльз Райан.

Напомним, чего еще в 2009г. Сбербанк России следовать 1 евро стал держателем так называемой приоритетной задел, дающей право заблокировать попытку обратить в руках одного лица и связанной группы лиц сильнее 25% акций «Яндекса».

В 2012г. Сберегательный банк за $60 млн выкупил 75% акций компании «Яндекс.Денежки». Основными направлениями работы совместного предприятия были объявлены человек универсального платежного решения для малого и среднего бизнеса, гипоморфоз регулярных платежей и денежных переводов в Путы — как для пользователей интернета, что-то около и для массовой аудитории в офлайне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink