Май 27, 2014

Экс-сенатор Сергей Гордеев стал президентом группы ПИК

Председатель ГК ПИК Сергей Гордеев

Расейский предприниматель и бывший сенатор от Пермского края Сережка Гордеев назначен на должность президента и председателя правления группы компаний Игла. Об этом говорится в сообщении компании. Бизнесмену принадлежит при 20% девелоперской группы.

Бывший глава исполнительной власти группы Павел Поселенов, занимавший текущий пост с 2009г., избран председателем совета директоров. Разрешение (вопроса об измениях в руководстве ГК Максимум принято в среду, 27 мая, возьми заседании совета директоров компании.

«В ту же минуту группа компаний ПИК выходит в новый этап своего развития, какой-нибудь требует новых подходов к системе управления», — приводит жом-служба комментарий Совета директоров касательно новых назначений в компании.

«Перед группой стоят задачи числом значительному повышению эффективности бизнеса, модернизации технологии строительства и реализации масштабных проектов в новых регионах и нате новых площадках. Мы считаем, сколько участие крупнейшего акционера Сергея Гордеева в оперативном управлении компанией позитивно скажется получай динамике развития и позволит максимально в тот же час добиться поставленных задач», — говорится в комментарии.

Групповуха компаний ПИК основана в 1994г. Фундаментальный вид деятельности — строительство и реализация жилья экономкласса. Ряд реализует проекты в Москве, Московской области и других регионах России. Штаб-квартира-квартира находится в Москве.

Основными владельцами группы компаний Апогей являются Сергей Гордеев и Александр Мамут. Им принадлежит 19,9% и 16,02% акций компании согласно. Этот пакет они приобрели в декабре минувшего возраст у Suleyman Kerimov Foundation.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink