Май 27, 2014

ДНР опровергла информацию о бегстве своих лидеров из Донецка

Предводитель(ствующий) ДНР Денис Пушилин

Циничной и наглой ложью назвала информацию о бегстве лидеров Донецкой народной республики одна изо ее лидеров Татьяна Дворядкина в опрос корреспонденту РБК.

По ее словам, шеф ДНР Денис Пушилин по-прежнему находится в Донецке. «Выше- премьер-министр Александр Бородай сражается рядом с ребятами, сам воюет. Люди без дальних слов сплочены как никогда, в 5 часов утра лишь только ушли с блокпоста на Путиловском мосту», — сообщила Дворядкина.

В соответствии с ее словам, ложью также является материал о конфликте между руководством ДНР и Луганской народной республикой.

Дворядкина сообщила, подобно как Донецк окружен со всех сторон, а в город движется техника украинской армии: «Ждем, готовы к бою».

Симпатия рассказала, что причиной пожара в ледовом дворце спорта «Братание», который произошел ночью, стала артподготовка с украинского вертолета. Это заявление приставки не- совпадает с сообщением пресс-службы хоккейного клуба «Донбасс», играющего возьми этой арене. Там утверждают, зачем неизвестные ворвались в дворец спорта, связали сторожа и подожгли спорткомплекс.

Кроме того, Дворядкина заявила, как шахтеры Донбасса объявили ультиматум киевским властям. Они потребовали вывода украинской армии с Донецкой и Луганской областей, угрожая начать за оружие.

Накануне бои разгорелись в Донецке, идеже ополченцы пытались держать городской воздушная гавань. Жертвами столкновений стали 29 сторонников ДНР. За словам Дворядкиной, причиной столь серьезных потерь стал оный факт, что украинские силовики с вертолета атаковали получи и распишись мосту машину, которая ехала с флагом и красным крестообразно.

Столкновения происходили также в пригородных поселках и в районе городского вокзала, каковой в результате столкновений был сожжен. Пушилин до заявил, что ополченцам удалось снять два украинских вертолета, но армейское водительство эту информацию опровергло.

Как сообщил РБК путеводная звезда Народного ополчения Мирослав Руденко, с утра 27 мая обсад в центре Донецка спокойная.

Александра Федотова, Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink