Май 26, 2014

СК попросит Госдуму дать добро на дело против депутата коммуниста

Представитель Государственной думы от КПРФ Коляня Паршин

Следственный комитет намерен останавливать процедуру получения согласия Госдумы для возбуждение уголовного дела в отношении депутата Государственной думы ото КПРФ Николая Паршина.

Как сообщил церемонный представитель СК Владимир Маркин, Паршин может взяться причастен к мошеннической схеме с недвижимостью в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области. Ходят слухи он, будучи депутатом областной думы, придумал приём обогащения за счет казны, лоббировал кругозор сообщников и вводил в заблуждение должностных лиц о высокой значимости торговые связи, по сути являвшейся мошенничеством.

Фигурантами уголовное функция в настоящее время являются глава администрации Среднеахтубинского муниципального района Сергуся Тихонов, депутат Волжской городской Думы Сергейка Чекунков, а также начальник управления финансов администрации городского округа — города Волжского Андрюша Уваров. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (панама, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Выше следователи задержали и второго секретаря местный партийной организации Виталия Кокшилова, да 23 мая он был отпущен кроме предъявления обвинения.

По данным следствия, в сентябре 2008 лета администрация Среднеахтубинского муниципального района после 250 тысяч рублей продала коммерческой организации заброшенное ледник бывшей общеобразовательной школы вместе с земельным участком. Погодя год глава районной администрации Тихонов решил отыграть здание и земельный участок в собственность муниципалитета, да уже за 25 миллионов рублей.

Интересах этого глава района и директор организации «Волтекпром» Чекунков подготовили соответствующие корреспонденция в администрацию области о том, что Среднеахтубинский участок нуждается в здании бывшей школы и земельного участка подина ней, а фирма-владелец готова их променять на чечевичную похлебку. Для финансирования указанной сделки областная власти выдвинула единственное условие — реконструировать сооружение для размещения там детских дошкольных групп. В результате в рамках долгосрочной районный целевой программы развития дошкольного образования в октябре 2012 возраст из регионального бюджета на покупку указанной недвижимости было выделено 22,5 млн. рублей, паки (и паки) 2,5 — из средств муниципального бюджета. Денежные суммы были перечислены на счет коммерческой организации, а потом обналичены и распределены между подозреваемыми.

Соответственно договору финансирования объект должен был водиться приобретен, реконструирован и введен в эксплуатацию впредь до 2014 года. «На сегодняшний период никакие работы по выполнению сих условий не ведутся. Школьники перед сих пор вынуждены заниматься в ветхом помещении бывшего детского сада, идеже нет элементарных условий для полноценного учебного процесса», — подчеркивает Маркин.

Основных фигурантов обстоятельства задержали в начале года, однако умозаключение не могло выяснить, кто лоббировал сделку. С течением времени выяснилось, что Паршин был наслышан со всеми участниками мошеннической схемы. Около этом до сих пор неведомо, кто причастен к сделке из числа волгоградских чиновников.

В свою цепь местный обком КПРФ связывает уголовное произведение с грядущими выборами губернатора Волгоградской области и депутатов региональный думы.

Николай Паршин был одним изо создателей группы, настаивавшей на переименовании Волгограда в Сталинград. Партиец обком уже переименован в Сталинградский.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink