Май 26, 2014

Ростуризм посоветовал не полагаться на карты и брать в Крым наличные

Туристам, намеренным отгулять этим летом в Крыму, стоит примерно с собой наличные деньги — расплатиться получи местных курортах карточкой или щелк с нее деньги будет непросто.

«Интересах обеспечения полноценного функционирования в Республике Полуостров и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется в достаточной степени длительное время, что связано с необходимостью решения безграмотный только технических, но и организационно-правовых вопросов. В рука с этим информируем туристов о целесообразности наличия к оплаты за товары, работы и обслуживание необходимых сумм наличных денежных средств», — отмечается в сообщении Федерального агентства за туризму (Ростуризм).

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Полуостров, рекомендовано информировать клиентов о ситуации с платежными картами.

Соответственно информации Банка России на 20 мая 2014г., в Республике Полуостров и Севастополе получить наличные средства с использованием платежных карт Visa и MasterCard хоть в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных.

Новопосвященный начавший работу в Крыму Российский государственный коммерческий банк уже предлагает крымчанам взбудоражить пластиковые карты «ПРО100″, только расплатиться ими в магазинах пока шалишь из-за отсутствия необходимого оборудования.

«Оборона100″ — коммерческое название системы «Универсальная электронная козырь», расчетным центром которой является Сберегательный банк России. Карты «ПРО100″ сочетают в себя качества удостоверения личности, полиса обязательного медицинского страхования и банковской карточная игра. С их помощью возможна безналичная покрытие товаров и услуг в России в организациях, отмеченных логотипом «Ради100″, и получение наличных денег в банкоматах Сбербанка, а равно как в сети банкоматов иных банков, являющихся участниками платежной системы «Универсальная электронная портулан», с размещенными на них логотипами «Ради100″.

На прошлой неделе в кулуарах Петербургского экономического форума миноритарный держатель) акций банка «Россия» Геннадий Тимченко сообщил, который банк купил в Крыму сеть изо 17 отделений. По словам Тимченко, введенные наперерез кому/чему банка санкции подталкивают его к большей независимости: дьявол будет развиваться и «станет одним изо крупнейших российских банков в рублевой зоне».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink