Май 26, 2014

Порошенко обвинил ополченцев в попытке превратить Донбасс в Сомали

Первенствующий какдидат на выборах президента Украины Петёха Порошенко

Лидирующий на выборах президента Украины Пётра Порошенко назвал ополченцев на востоке страны террористами, сообщает заказчик РБК. Владелец Roshen на брифинге в Киеве заверил, будто «никогда парашютисты из других регионов безграмотный руководили в Донбассе».

«Им безразлична федерализация, российский язык, их цель – превратить Донбасс в Сомали, идеже будут править силой автомата. Я николи не позволю этого, уверен, какими судьбами весь мир будет со мной… Звучит взаимодействие со всем миром, по образу было взаимодействие по сомалийским пиратам», — назвал Порошенко своеобычный рецепт исправления ситуации на востоке Украины.

Подобно как касается Крыма, то бизнесмен выразил победительность в скором возращении полуострова. «Выборы решили дело Крыма. Крым будет украинским», – сказал дьявол.

Порошенко пообещал подать в суд для Россию, но в то же грядущее подчеркнул, что бороться за Таврия Украина будет при помощи экономических мер. Числом его мнению, выиграть соревнование ради полуостров возможно в том случае, разве что фермер из Херсонской области бросьте иметь выход в Европу и получать в большинстве случаев крымского коллеги.

Порошенко подчеркнул, что-что около 6 тыс. крымских избирателей приняли прикосновенно в выборах президента Украины. Они смогли сие сделать на участках в Херсонской и Николаевской областях.

В ходе предвыборных дебатов Порошенко обещал первым делом задним числом выборов поехать в Донецк, Луганск, Харьков, Одессу, Херсон и Николаев, заверив, который при нем власть будет приходить на подмогу украинцев во всех регионах страны.

Результаты экзитполов и предварительные документация ЦИК показывают, что Петр Порошенко выигрывает президентские избрание на Украине уже в первом туре. Некто заручился поддержкой примерно 54% избирателей, только что не в 5 раз превзойдя результат занимающей на втором месте место Юлии Тимошенко.

Жанна Ульянова, Артем Филипенок

Делать за скольких проходили президентские выборы на Украине

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink