Май 26, 2014

”Нафтогаз” готов выплатить Газпрому $2 млрд за газ 29 мая

«Нафтогаз» в четверток готов в качестве задатка заплатить $2 млрд. Об этом заявил еврокомиссар сообразно энергетике Гюнтер Эттингер, передает ИТАР-ТАСС. Вдобавок он сообщил, что 7 июня Нафтогаз сможет не остаться в долгу $500 млн в качестве второго задатка. Изречение Эттингера прозвучало после трехсторонних переговоров по мнению газу в формате Россия-Украина-Yes.

«Мы достигли согласия, что около переводе этих денег в четверг позволительно будет в пятницу продолжать переговоры, так чтобы обсуждать цену, которая действительна в сроки с основы апреля. Цель — уже в пятницу прийти к соглашению об обоюдно приемлемой цене сверху газ», — сказал еврокомиссар.

«Автор этих строк достигли определенного успеха между Россией и Украиной, автор этих строк еще не закончили работу, обе стороны должны увязать результаты переговоров со своими актер-министрами и президентами», — заявил Эттингер.

В свою каскад, Россия готова продолжить переговоры с Украиной соответственно цене на газ, если Хохдяндия погасит до конца недели обязанность в $2,5 млрд. Об этом сообщил майордом энергетики Александр Новак. Новак отметил, точно Еврокомиссия поддержала Россию в том, яко Украина должна выплатить газовый сколько (сложить с кого. Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что-то о возможности отказа от перевода Украины держи предоплату за газ можно базарить лишь после того, как Самоатас оплатит существующий долг хотя бы постольку поскольку.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юраха Продан подчеркнул, что Украина «готова гасить (долг) за газ, но цена должна толкать(ся) рыночной и справедливой». По словам украинского министра, со стороны Еврокомиссии прозвучало логос установить цену на уровне 300 долл. после тыс.кубометров. По словам Продана, никаких конкретных договоренностей достигнуто для переговорах не было. Он отметил, ась? в случае, если на переговорах безграмотный будет достигнута договоренность, Украина намерена вытягивать справедливой цены в Стокгольмском арбитражном суде. Консультации украинского Минэнерго с правительством продлятся до самого среды. Продан не стал вклеивать о том, готова ли украинская сторона оплатить 2 млрд долл. те сроки, о которых говорил Эттингер.

О переходе возьми предоплату газа глава российский майордом энергетики Александр Новак объявил 8 мая, по прошествии того, как Газпром так и без- получил деньги за апрельские поставки газа. Пересчет на предоплату поставок газа в июне 2014г., тот или другой Украине выставил Газпром, составил 1,66 млрд долл. Украинская валюта настаивает на цене за метан на уровне 268,5 долл. вслед за тыс. кубометров, поскольку, как подчеркивает Каменные Горы, это последняя цена, которая была зафиксирована в контракте промежду Газпромом и «Нафтогазом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink