Май 26, 2014

Националисты и ”евроскептики” усилили позиции в Европарламенте

Марин Ле Пен

Вследствие победам националистов и «евроскептиков» на выборах нет слов Франции и Великобритании соотношение сил в Европарламенте меняется. Свое постпредство в законодательном органе ЕС значительно увеличат фрэнчовый «Национальный фронт» и Партия независимости Соединенного Королевства, которые до самого этого момента могли влиять бери европейскую политику лишь усилиями трех и девяти депутатов под лад.

Окончательные итоги голосования пока неважный (=маловажный) подведены, однако другим ощутимым изменением дозволяется считать потерю Европейской народной партией 62 парламентских мест, а в свою очередь появление 67 новых депутатов, которые в «старой» версии парламента невыгодный были связаны с какой-либо фракцией.

Ровно по предварительным данным, опубликованным пресс-службой Европарламента, блок народных партий получит в Европарламенте 212 мест, потеряв 62 депутатских кресла. Комплект социалистов оставляет за собой 186 (слабое звено 10 мест), группа либеральных партий – 70 (слабая сторона 13 мест), группа «зеленых» – 55 (теневая сторона два места), группа объединенных левых – 44 (достоинство девять мест), группа европейских консерваторов и реформистов – 43 (червоточинка 14 мест), группа «Европа вслед за свободу и демократию» – 36 (плюс пятью мест).

Кроме того, в Европарламент попадут 38 независимых депутатов, а и 67 впервые избранных депутатов, чьи политические симпатии далеко не связаны ни с одной существующей политической группой.

«Общенациональный фронт» во главе с Марин Ле Пен одержал убедительную победу бери выборах во Франции, набрав 25,4% голосов избирателей. Согласно предварительным данным, эта партия получит 22 места в Европарламенте — в большинстве случаев, чем любая другая в стране. Французские националисты войдут в группу независимых депутатов и безлюдный (=малолюдный) присоединятся ни к одной из фракций.

Блюдо место с результатом 21% занял «Амфиктиония за народное движение» — правоцентристская терпимо-консервативная партия, получившая 18 депутатских кресел. Точащий альянс Социалистической партии и Радикальной левой партии набрал всего делов 14,5% голосов и заработал право в 12 мест в Европарламенте.

Премьер-мустешар Франции Мануэль Вальс назвал грифон Ле Пен в панъевропейскую политику «политическим землетрясением». Самоё Ле Пен уверена, что «низы высказался громко и ясно». «Клие больше не хотят, чтобы ими правили тёта, кто действует за пределами наших границ — комиссары и технократы Сделал, которых они не выбирали. Они хотят бытийствовать защищенными от глобализации и хотят отдать взад себе возможность самим управлять своей судьбой», — заявила шеф «Национального фронта».

Информация об итогах выборов в Великобритании сверху сайте Европарламента пока не опубликована, да, по данным Reuters, наибольшего успеха получай них добилась Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP), выступающая после выход страны из Евросоюза. Возлюбленная получила 23 места в Европарламенте, опередив Консервативную партию и лейбористов, которые смогут отрядить в законодательный орган по 18 депутатов. Конечности UKIP вольются во фракцию Европейские консерваторы и реформисты (ECR).

Партайгеноссе. Ant. Подчиненный UKIP Найджел Фараж уверен, что же победа его партии — это «рубеж», который позволит оказывать давление для лидеров трех основных партий Великобритании (консерваторы, лейбористы и свободный-демократы), чтобы «привить» им евроскептицизм. Симпатия назвал итоги выборов «самым необычным результатом, какой-нибудь наблюдался в британской политике в течение последних 100 полет».

«Весь европейский проект был стопр ложью. Я не просто хочу, с намерением Британия покинула Евросоюз — я хочу, дабы Европа отказалась от ЕС», — отметил Фараж.

Нате выборах в ФРГ основанная в 2013г. содружество «Альтернатива для Германии», которая выступает вслед за отказ от евро и возвращение немецкой марки, так Евросоюз считает ее полезной организацией, набрала 7% голосов и получила семь мест в Европарламенте.

В соседней Австрии националистические настроения оказались популярнее евроскептицизма. Австрийская партийка свободы продемонстрировала третий результат получай выборах (19,5%), что позволило ей вырубить четыре места в Европарламенте и вдвое поднять свое представительство.


Источник: results-elections2014.eu
Итоги выборов в Европарламент, 2014г.


Производное: results-elections2014.eu
Итоги выборов в Европарламент, 2009г.

Каждая политическая (товарищей) в Европарламенте должна состоять минимум изо 25 депутатов, представляющих по меньшей мере семь государств-членов Есть. С нынешнего года подписанный еще в 2007г. Лиссабонский соглашение увеличил общее число членов Европарламента с 736 предварительно 751.

Наибольшее представительство в Европарламенте имеют ФРГ (96 членов), Франция (74), Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (73), Италия (73), Испания (54) и Речь Посполитая (51), наименьшее — Мальта, Кипр и Чудь (по шесть членов). В нынешнем составе в первый раз с 1994г. было сокращено число членов ЕП ото Германии — на протяжении десяти полет страну представляли 99 депутатов.

Конспиративная квартира на выборах в Европарламент в этом году составила 43,09%, который чуть выше, чем во век голосования 2009г. (43%).

Сергей Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink