Май 26, 2014

Националисты и ”евроскептики” получили треть мест в Европарламенте

Ангела Меркель

Националисты и «евроскептики» получили третья часть мест в Европарламенте по итогам прошедших в странах Йес общенациональных выборов. Триумфатором стал «Государственный фронт» под руководством Марин Ле Пен, одержавшей победу вот Франции. Европа радикализуется из-по (по грибы) недовольства населения жесткими антикризисными реформами, политикой бюджетной экономии и миграционными проблемами, полагают аналитики.

В целом партии националистического толка и противоборствующие стороны дальнейшей интеграции ЕС заняли 230 с 751 места в Европарламенте, увеличив свое миссия до 30,6% (с 20,4% на выборах 2009г.).

«Растущая известность правых партий — главный вызов исполнение) Евросоюза. Очевидно, что их подсоба обусловлена как самим экономическим кризисом в Еврозоне, таково и политикой ЕС по борьбе с ним, — сказал РБК политолог Лондонской школы экономики (LSE) Джордж Кирис. — У населения разных частей Европы очищать и свои особые причины голосовать по (по грибы) правых. Например, в Греции это связано с притоком в страну нелегальных иммигрантов с соседних бедных регионов, в других странах, в том числе Великобританию, — с усилением позиций «евроскептиков». Партии, сиречь «Национального фронта» Ле Пен, успешно воспользовались кризисом в еврозоне, отметил чартист.

«Европа нас разочаровала. Ей нужно ещё (раз) дать надежду, чтобы она стала побольше сильной, более сплоченной и более справедливой», — прокомментировал победу «Национального фронта» премьер-министр-министр Франции Мануэль Вальс. Дьявол сравнил результаты голосования с землетрясением и заявил о необходимости что ответных действий Евросоюза, так и реформ в самой Франции, направленных для преодоление кризиса доверия к политикам.

Пронунсиаменто по-французски

Впервые за свою 42-летнюю историю «Народный фронт» занял первое место возьми общенациональных выборах во Франции. Вдоль сравнению с предыдущими выборами количество поданных после националистов голосов выросло в четыре раза, а день проведенных в палату депутатов — в восемь как-то раз, до 24 парламентариев.

Одна с причин успеха «Национального фронта» — его активная апгрейд, которую
начала Марин Ле Пен. Возглавив «Фрунт» в январе 2011г., она взяла учебник на расширение электоральной базы партии. Чтобы этого пришлось исключить из партийной идеологии часть одиозные положения и смягчить ультранационалистическую риторику, который сделало партию более респектабельной. «Политика партии Ле Пен на легитимизацию оказалась радикально успешной», — цитирует Bloomberg главу службы опросов института IFOM
Фредерика Даби.

При всем том главная причина успеха Ле Пен, в равной степени как и других радикалов и «евроскептиков», в нарастании недоверия европейцев к надгосударственным структурам Есть. Неслучайно накануне выборов экс-руководитель Франции Николя Саркози, понимая, кое-что его правоцентристский «Союз за народное настия» по опросам уступает националистам, призвал отдать особое внимание ограничению иммиграции и административной реформе Нашел. Однако «оседлать популистскую волну» Саркози малограмотный удалось — его партия получила после итогам воскресных выборов лишь 21% и 20 мест в Европарламенте (в 2009г. цифры составляли 28% и 27 мест).

C кем придется брать в рассуждение Меркель

Европейским лидерам, в первую хронология канцлеру Германии Ангеле Меркель, которые темпераментно продвигают идею дальнейшей евроинтеграции, сейчас станет труднее добиваться от Европарламента проведения необходимых законопроектов. По части сути, им придется договариваться с политическими лидерами, которых они а ещё недавно могли игнорировать. Например, в ФРГ «евроскептикам» с «Альтернативы для Германии» удалось подтянуть свой результат после парламентских выборов прошлой в осеннее время (тогда партия набрала 4,7% голосов и без- прошла в бундестаг). Сейчас же возлюбленная получила 7% голосов и 7 мест в Европарламенте. Разряд была основана в феврале 2013г., а внутри ее отцов-основателей преобладали университетские профессора, недовольные экономической политикой Еврокомиссии.

Пятую клочок голосов и четыре депутатских портфеля получила Группа свободы Австрии. За пять планирование с последних выборов в Европарламент движение смогло увеличить свои результаты. Ожидания были, в свою ряд, основаны на итогах прошлогодних выборов в австрийский ригсда, когда Партия свободы получила 20,5% голосов. В признак от «Альтернативы для Германии», Блок свободы заявила о готовности сформировать коалицию с «Национальным фронтом» Ле Пен и другими националистическими движениями в избранном парламенте Yes. По законам Евросоюза, фракция может браться создана минимум из 25 депутатов, представляющих семь с 28 стран объединения.

Другая Армия свободы — нидерландская правая партия Герта Вилдерса — получила 13,3% голосов и провела вдоль квоте страны четырех депутатов. Столько а мест в Европарламенте досталось социал-либералам с «Демократов 66″ и умеренным консерваторам с «Христианско-демократического призыва». Правящая немедленно в стране либеральная Народная партия вслед свободу и демократию Марка Рютте пришла четвертой, получив просто-напросто три депутатских мандата.

В Великобритании победу праздновала Голос независимости (UKIP), лидер которой Найджел Фэрадж возглавляет «Европу следовать свободу и демократию» — крайне правую изо существующих ныне фракций Европарламента. Как по линейке треть депутатов по квоте страны — 24 с 73 — будут представлять «евроскептиков» с UKIP, на логотипе которой изображен имитированный значок британского фунта стерлингов. «Всецело «европейский проект» — ложь. Я приставки не- только хочу, чтобы Британия вышла изо ЕС, я хочу, чтобы Европа вышла изо ЕС», — заявил Фэрадж на пороге выборов. По мнению Reuters, удача UKIP повлияет на премьер-министра Дэвида Кэмерона и оный сдержит обещание в 2017г. провести голосование по выходу страны из Евросоюза.

В Греции, которая без дураков пострадала от экономического кризиса и была вынуждена возьмите хоть у международных кредиторов 230 млрд евро, на первом месте место прогнозируемо заняла леворадикальная ассоциация «Сириза» (шесть мандатов в Европарламенте). Хотя сенсацией стало то, что третье блюдо место и право провести двух депутатов получила ультранационалистическая мелодия «Золотая заря». Движение, называемое своими противниками неонацистским, находится получи грани запрета: осенью 2013г. Водан из членов партии был обвинен в убийстве левого активиста. Вскорости после этого почти все наставленье «Золотой зари» (включая нескольких депутатов греческого парламента и лидера партии Николаоса Михалолиакоса) было арестовано.


Снимок: results-elections2014.eu

Итоги выборов в Европарламент, 2014г.

Отпечаток: results-elections2014.eu

Итоги выборов в Европарламент, 2009г.

Гера Макаренко
При участии Владимира Павлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink