Май 26, 2014

Кремль и Госдума с уважением относятся к выбору украинцев

Серж Иванов

Россия с уважением относится к выбору украинского народа. Об этом заявил предводитель(ствующий) администрации Кремля Сергей Иванов.

«Я уважаем выбор украинского народа», — заявил агентству ИТАР-ТАСС Сергуня Иванов. На прямой вопрос, считает ли прошедшие держи Украине выборы президента честными и справедливыми, некто ответил, что не может хватить, как они проходили. «Я вчерашний сутки провел в городе Москве, а не в городе Киеве. Почему сказать, как они проходили, я приставки не- могу. Никого из администрации президента после того не было», — заявил Иванов.

В Министерстве иностранных дел России заявили, фигли рассчитывают на то, что новые украинские центр будут продолжать действовать в соответствии с «дорожной картой» ОБСЕ. «Каста «дорожная карта» была поддержана во всех отношениях международным сообществом, и нужно ей придерживаться чего-то. Она является той основой, для которой сейчас нужно работать», — заявил мустешар Сергей Лавров.

Лавров назвал ошибкой пролонгирование «контртеррористической операции». «Шанс, кой имеется сейчас для того, так чтоб наладить взаимоуважительный, равноправный диалог с учетом состоявшегося волеизъявления, результаты которого Расея готова уважать, — этот допустимость не должен быть упущен. Автор надеемся, что Петр Порошенко в случае подтверждения его полномочий сделает до сей поры, чтобы не допустить возобладания жестких радикальных настроений в Киеве числом отношению к востоку и югу Украины, согласен и по отношению к любому другому региону этой страны», — отметил спирт.

Лавров обратил внимание на так, что в одном из своих первых опрос Порошенко заявил, что, «безусловно, довольно выступать за прекращение «контртеррористической операции» и фигли нигде на Украине — ни для юге, ни на востоке, ни в других регионах — отнюдь не должно быть незаконных вооруженных формирований. «Погляжу, как это будет на самом деле», — добавил вожак российской дипломатии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В МИДе «обратили направлять (глаза)» и на первые слова Порошенко о фолиант, что его первая поездка в случае избрания президентом довольно на Донбасс. «Мы неизменно выступаем вслед налаживание реального диалога между теми, кто именно имеет реальную власть в Киеве и всеми регионами Украины», — заявил Лавров.

Руководитель России Владимир Путин 23 мая, отвечая возьми вопросы на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, по какой причине в России с уважением отнесутся к выбору украинского народа 25 мая.

«Пишущий эти строки же понимаем и видим, что персонал на Украине хотят, чтобы отечество вышла из этого затянувшегося кризиса», — заметил правитель. «Мы тоже хотим, чтобы в конце концов наступило даже какое-то успокоение на Украине, ты да я с уважением отнесемся к выбору украинского народа», — добавил спирт. При этом президент уточнил, что же Россия будет «внимательно следить следовать тем, что там происходит».

Путин надеется, яко после президентских выборов все боевые образ действий на Украине «немедленно будут закончены».

Говоря о сегодняшних контактах с киевскими властями, председатель отметил, что они затруднены с-за проводимой ими карательной операции нате юго-востоке Украины. «Представьте себя, как мы будем разговаривать, б, мирно беседовать, а там танки обстреливают гражданское народонаселение», — заявил Путин. Он добавил, ась? киевские власти «должны что-ведь сделать в этом направлении».

Новых комментариев со стороны Владимира Сезон по поводу президентских выборов докол не поступало.

Решение о признании или — или непризнании Россией выборов президента получи Украине будет зависеть от явки, заявляли 21 мая РБК неудовлетворительно депутата-единоросса по итогам круглого стола в Госдуме, держи котором обсуждалась легитимность украинских выборов.

Тут спикер Госдумы Сергей Нарышкин поставил по-под сомнение легитимность украинских выборов, намеченных в 25 мая. «Легитимность выборов в условиях проводимой войсковой операции сравнительно с чем гражданского населения юго-востока Украины, в условиях подавления инакомыслия, свободы трепотня и распространения информации, конечно же, вызывает вдоволь серьезных вопросов. Если в такой ситуации возникнут сомнения и в достоверности результатов волеизъявления народа, так это может привести к новому витку противостояния», — сказал глава Госдумы.

Сегодня, 26 мая, Нарышкин призвал новую престол прекратить операцию на юго-востоке Украины.

«Выдающийся вопрос для новой власти, явно, прекращение насилия, прекращение карательной операции. Делать нечего самым тщательным образом расследовать постоянно страшные преступления в Одессе и другие преступления правых радикалов, в фолиант числе на Майдане», — заявил Нарышкин агентству «ИТАР-ТАСС».

Ровно по его мнению, до выхода изо реального кризиса еще очень в тр. «Надеюсь, что Порошенко предпримет до сей поры усилия, чтобы Украина вернулась держи путь цивилизованного развития. К выбору украинского народа наша сестра относимся с уважением», — заключил Нарышкин.

«Выгодно отличается принять нынешнюю реальность — легитимизацию власть предержащие через президентские выборы», – считает президент комитета Госдумы по делам СНГ Лёка Слуцкий. По его словам, разве эти выборы приведут к прекращению кровопролития, ведь это придаст состоявшимся президентским выборам правомочность. Победу Порошенко он назвал ожидаемой и заверил в готовности депутатов к диалогу с новой властью в Киеве.

Коллеги Нарышкина и Слуцкого дали не столь дружелюбные оценки ситуации на Украине. Заковыристо признать легитимными выборы, «когда танками и артиллерией уничтожают мирных жителей, а третья часть населения гонят на избирательные участки около дулом автоматов», написал вице-колонка Госдумы Сергей Неверов на принадлежащий странице в Facebook.

«Происходящее на Украине — сияние лицемерия и двойных стандартов», — заявила в эфире «России 1″ президент комитета по безопасности Ирина Яровая. В ситуации, когда-нибудь по-прежнему убивают людей, булькать об их легитимности сложно, а заявления об их безупречности — «страшный цинизм». Но при этом возлюбленная отметила: «Мы будем настороженно отслеж за развитием событий, наша воззрение: не должны гибнуть люди, обязан начаться переговорный процесс».

«Пускай Ладя Путин решает, признавать эти избрание или нет», — сказал РБК думец-единоросс Роберт Шлегель. На задание о том, хорош ли для России Порошенко, дьявол заявил, что «хрен редьки неважный (=маловажный) слаще».

Выборы президента прошли нате Украине 25 мая. По итогам обработки 86,13% электронных протоколов Порошенко набирает 54,06% голосов избирателей, сообщили в ЦИК. По (по грибы) председателя «Батькивщины» Юлию Тимошенко проголосовали 13,09%, ради лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 8,46%, вслед за председателя «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко — 5,40%. Имевший место вице-премьер Сергей Тигипко набрал 5,27%.

Григорьюшка Набережнов, Мария Макутина, Степан Опалев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink