Май 26, 2014

Кличко: Команда президента Украины ждет помощи Саакашвили и Бендукидзе

Ждущий в президенты Украины Петр Порошенко и ждущий в мэры Киева Виталий Кличко

Глава «УДАРа» Виталий Кличко, отказавшийся ото борьбы за президентское кресло в пользу Петра Порошенко и во что бы то ни стало поддерживавший последнего во время предвыборной кампании, заявил о возможных кандидатах в команду нового президента, сообщает Медиакомпания.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими держи эту тему. Говорил с Саакашвили — симпатия предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и держу пари, что каждый из них окажет подспорье, если в этом будет необходимость», — сказал Кличко.

До тех пор о планах взять в советники граждан Грузии журналистам в своем штабе рассказал и собственноручно (делать) Порошенко, объяснив это тем, точно «с грузинами традиционно хорошие отношения». Вместе с тем никаких имен лидер президентской гонки никак не назвал.

Каха Бендукидзе в 1990-е годы занимался бизнесом в России, суще основателем и руководителем холдинга «Объединенные машиностроительные заводы». Прежде 2004 года он являлся вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Вместе с тем после «революции роз» в Грузии симпатия уехал в родной Тбилиси, а через годик продал свои акции в ОМЗ.

В Грузии Бендукидзе первоначально возглавил министерство экономики, а потом получил место министра по координации экономических реформ. Основой концепции Бендукидзе таким образом привлечение инвестиций путем продажи государственной собственности и успокоение условий для ведения среднего и малого бизнеса.

За отстранения от власти Виктора Януковича Бендукидзе ранее приезжал в Киев. Он подготовил матерьяльчик для местных СМИ, в котором посоветовал украинцам утихнуть выбирать во власть популистов, похреначить борьбу с коррупцией и бюрократизмом. Он предупредил, ровно при нынешних цифрах госрасходов Украину вдоль экономическому развитию обгонит Молдавия, и украинцы будут ездить тама работать. «Я не видел ни одной страны в таком тяжелом состоянии, на правах сейчас у Украины. Оставить все соответственно-прежнему не получится. Еще присест разворовать «Нафтогаз», повторить еще Вотан популистский цикл не удастся», — заявил Бендукидзе.

Саакашвили кайфовый время Евромайдана несколько раз приезжал в Кыйыв, где выражал свою поддержку протестующим. Сделано после смены власти он предупреждал Украину о скором вторжении России.

Задавшийся президент Грузии живет за пределами милый сердцу страны, поскольку дома его ждет требование в Генеральную прокуратуру и допрос в качестве свидетеля по мнению целому ряду уголовных дел. Непосредственно Саакашвили утверждает, что не возвращается в Тифлис, чтобы не помещать процессу евроинтеграции.

Артем Филипенок

Вроде проходили президентские выборы на Украине

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink