Май 26, 2014

Янукович прокомментировал выборы президента Украины

Дневавший и ночевавший глава Украины Виктор Янукович

Имевший место глава Украины Виктор Янукович прокомментировал прошедшие за день до выборы президента страны. Он заявил, отчего первоочередной задачей нового лидера долженствует стать прекращение кровопролития на юго-востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

«Суп и главное сейчас, что нужно натворить, именно сейчас и немедленно — это остановить кровопролитную войну наперерез кому/чему собственного народа. Вывести войска с Донбасса и юго-востока Украины», — говорится в заявлении Януковича, распространенном в Ростове-для-Дону.

По словам бывшего украинского лидера, должен «немедленно остановить противостояние и дать народу планета». «Нужны решительные действия точно по восстановлению мира и порядка на нашей земле», — сказал Янукович.

Наподобие следует из сообщения, свергнутый руководитель намерен уважительно отнестись к выбору украинцев. «Без зависимости от того, в каком регионе каковой процент населения пришел голосовать, что за вы сделали выбор, я этот альтернативность, сделанный в самое трудное время в (видах нашей родины, уважаю», — сказал некто.

Янукович добавил, что для легитимности прошедших выборов было что же делать участие в них жителей юго-востока Украины. «Многие избирательный округ этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной власть, которая пришла в результате военного переворота», — заключил некто.

Накануне на Украине прошли избрание президента страны. За голосованием следили 3 тыс. 607 международных наблюдателей. Га результатам подсчета 61,65 % бюллетеней, барышник Петр Порошенко набрал 53,72% голосов, экс-актер-министр Украины Юлия Тимошенко -13,08%, Оля Ляшко — 8,47%. Остальные кандидаты только-только перешагнули 5%-й барьер.

По последним данным ЦИК, в целом по мнению стране явка избирателей составила 60,6%. Неохотнее (за голосовали в Донецкой области, где встреча составила 13,7%.

Ася Сотникова

Как проходили президентские избрание на Украине

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink