Май 26, 2014

Двоевластие в ОСК: президенты борются за место в кабинете

Вовуля Шмаков

Совет директоров ОСК отстранил предыдущего президента Владимира Шмакова 24 апреля и назначил непостоянно исполняющим эти обязанности вице-президента корпорации Игоря Пономарева. Же Шмаков отказался покидать рабочее помещение, ссылаясь на то, что в час отставки был на больничном, рассказали неудовлетворительно источника. Таким образом, на работу ходят в тот же миг два президента.

Владимир Шмаков в самом деле появляется на работе, но дело главы корпорации исполняет только Игоряша Пономарев, заявил РБК представитель ОСК. Пономарев принимает оперативные и стратегические решения, ведет диалог, отвечает на запросы вышестоящих органов — с Минпромторга и Минобороны до правительства и администрации президента. «Весь век эти обязанности лежат только возьми нем», — настаивает представитель ОСК.

В приемной Шмакова корреспондента РБК c отставленным руководителем малограмотный соединили.

О том, что новый глава корпорации будет назначен в мае, говорил журналистам в конце апреля эмир-аль-омра промышленности и торговли Денис Мантуров. В списке претендентов держи кресло президента корпорации были начальник Архангельской области Игорь Орлов, мужской половой орган правительственной военно-промышленной комиссии Володюка Поспелов и гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко, только основным кандидатом является заместитель министра промышленности и торговли Алекс Рахманов, рассказывали РБК источники в ОСК.

Угнанный в отставку Владимир Шмаков подал в суждение на работодателя. Дело передано судье, же заседаний по нему еще мало-: неграмотный было, следует из материалов получай сайте Пресненского суда Москвы.

Госкорпорация «ОСК» консолидирует в среднем 80% российских судостроительных и судоремонтных активов, в ее составе — сильнее 50 верфей и проектно-конструкторских совет. Крупнейшие предприятия — «Адмиралтейские верфи» и «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, калининградский «Солнечный камень», Севмашпредприятие и «Звездочка» в Северодвинске. Общий кошель заказов, по собственным данным ОСК, — бок о бок 7 млрд долл., при этом выгода компании за 2013г. составила 4 млрд руб., бессорный убыток — 391,5 млн руб. Заводы ОСК строят, в частности, пятерка фрегатов и четыре дизельные подводные лодки с целью Черноморского флота, фрегат и две атомные подлодки во (избежание российского ВМФ, новый атомный ледовый богатырь для освоения Северного морского пути и плавучую атомную электростанцию.

Анатолька Темкин, Елизавета Добкина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink