Май 26, 2014

Два столичных банка лишились лицензий за неисполнение законов

Банчишко России своим приказом отозвал лицензии получай осуществление банковских операций у Кредитимпэкс Литровка (Москва). Причиной отзыва в ЦБ называют саботаж. Ant. исполнение коммерческим банком федеральных законов и нормативных актов Шайба России.

«КБ «Кредитимпэкс Банк» далеко не создавал адекватных принятым рискам резервов в возможные потери по ссудам, а как и нарушал порядок и сроки составления отчетности, представляемой в Копилка России. На протяжении 2013г. кредитная предприятие была вовлечена в проведение сомнительных операций, масштаб которых превысил 13,5 млрд руб. Руководители и собственники кредитной организации маловыгодный приняли необходимых мер, направленных держи нормализацию ее деятельности» — отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Доверенность исполнительных органов Кредитимпэкс Банка приостановлены, в банке назначена временная аппарат.

Сегодня же была отозвана право у банка «Кутузовский». Причины отзыва — неосуществление законов, а также неспособность банка угодить требования кредиторов.

«Кутузовский» проводил высокорискованную кредитную политику и невыгодный создавал резервы на возможные невыгода соразмерно принятым рискам. В связи с утратой платежеспособности кредитная ведомство не обеспечила своевременное исполнение обязательств хуй кредиторами. Руководители и собственники КБ «Кутузовский» далеко не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», — отмечается в сообщении ЦБ.

Точно по величине активов Кредитимпэкс Банк сверху 1 мая 2014г. занимал в России 774-е местеч, банк «Кутузовский» — 804-е место.

Что один банка не являются участниками системы страхования вкладов и безлюдный (=малолюдный) открывали вкладов для физических лиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink