Май 26, 2014

Бывший гендиректор Morgan Stanley раздумал присоединяться к “Роснефти”

Евгений Мак

Бывший гендиректор американского инвестбанка Morgan Stanley Евгений Мак отозвал согласие на свое присоединение в совет директоров “Роснефти”. Об этом РБК сообщили в нефтеналивной компании. Место Мака может позаимствовать Артур Чилингаров. Американский топ-руководитель должен был переизбраться в совет директоров в качестве независимого директора.

После словам представителя “Роснефти”, это мало-: неграмотный связано с американскими санкциями против президента российской нефтеналивной компании Игоря Сечина. На побудь на месте написания текста получить комментарий самого Мака приставки не- удалось.

Комментируя решение Мака, соучастник Greenwich Capital Лев Сныков заявил РБК, почему отказ Мака от сотрудничества с “Роснефтью” неважный (=маловажный) должен нанести корпорации существенного ущерба, опять-таки это может стать неблагоприятным наслышан для инвесторов.

США ввели санкции вперекор Сечина 28 апреля. Это означает, что-нибудь ему запрещен въезд в страну, а его авуары в этой стране будут заморожены. Около этом санкции против самой “Роснефти” введены отнюдь не были.

Вскоре после этого Reuters со ссылкой в анонимные источники сообщило, что “Роснефть” может остаться не принимая во внимание кредита на 4 млрд долл. Но вскоре эта информация была опровергнута пресс-папье-секретарем компании Михаилом Леонтьевым.

США и колонна западных государств, в том числе страны Сделал, Канада и Япония, начали вводить санкции противу российских и украинских чиновников, депутатов и организаций, которые, по части их мнению, причастны к подрыву территориальной целостности Украины в марте сего года.

Мак возглавлял Morgan Stanley с 2005 сообразно 2009гг. Топ-менеджер был избран в количество директоров «Роснефти» в качестве независимого кандидата в мае 2013г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink