Май 25, 2014

Украина готовится к внеочередным выборам президента

Для Украине сегодня пройдут внеочередные избрание президента. В гонке примет участие 21 соперник.

Среди кандидатов в президенты бывшая этапница Юлия Тимошенко, выдвинутая партией «Батькивщина», а в свой черед бизнесмены Петр Порошенко и Сергей Тигипко.

Порядок на выборах обеспечат 65 тыс. милиционеров, 15 тыс. сотрудников МЧС, 17 тыс. добровольцев, национальных гвардейцев и курсантов училищ.

В канун выборов на сайте главы МВД Украины Арсена Авакова появилось передача о том, что информационно-аналитическая режим «Выборы» уничтожена хакерами и голоса придется просчитывать вручную. Позже министр на своей странице в Facebook заявил, сколько его сайт взломали и разместили позднее «пару фальшивых заявлений на тему выборов».

За день до выборной кампании премьер-министр Украины Арсюша Яценюк в обращении к гражданам страны назвал вотирование «волеизъявлением украинцев запада, востока, севера и юга», возлюбленный выразил надежду на «справедливый и вольный» выбор.

«Завтра мы докажем всему миру, хотя прежде всего самим себе, что такое? нас невозможно запугать, что я и только мы сами будем ж, как нам строить родной вилла и как хозяйничать в нем… Наша сестра сломали то, что мешало честному и прозрачному самоопределению избирателей. Ты да я вместе сделали все, чтобы надраить этот процесс от подкупа, «каруселей» и исчезающих чернил. Автор этих строк не дали спонсируемым из-вслед рубежа бандитам и иностранным наемникам совлечь выборы. Полностью обеспечили их субсидирование и законодательное подкрепление», — заявил Яценюк.

«У нас непременно будет законно избранный президент, кой совершит свой первый визит в столицу объединенной Европы и поставит надпись под документом о зоне свободной торговли с Европейским союзом», — даю голову на отсечение премьер.

Общее число международных наблюдателей следовать выборами составляет 3 тыс. 607 млекопит. 23 мая Центральная избирательная рабочая группа Украины отменила собственное решение и зарегистрировала 823 международных наблюдателей через «Европейской платформы за демократические избрание», включающей наблюдателей из стран-участниц Восточного партнерства, России и Европейского союза, передает «РБК-Помаранчевая республика«.

Среди организаций наибольшее количество наблюдателей фиксировано от Бюро демократических институтов и прав человека/ОБСЕ — 1 тыс. 56 наблюдателей, Европейской козни организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) — 382, Мирового конгресса украинцев — 236, Украинского конгрессового комитета Америки — 222, Канадской миссии наблюдения из-за выборами (CANEOM) — 157 и Парламентской ассамблеи ОБСЕ — 156.

23 мая сообщалось, какими судьбами на президентских выборах 25 мая без- будет наблюдателей от СНГ. Вроде рассказал на Петербургском международном экономическом форуме исправный секретарь Содружества Сергей Лебедев, Кыйыв не выслал соответствующего приглашения, а вдобавок до сих пор не заплатил задаток в бюджет СНГ.

С запретом на вступление на Украину перед выборами столкнулись российские журналисты. Руководство выслали из страны корреспондента РБК Ивана Петрова, направлявшегося в Донецкую район. В качестве официальной причины никаких объяснений представлено безлюдный (=малолюдный) было, в паспорт журналиста проставлен шаблон «Запрещен въезд в Украину». Украинские пограничники равно как выдворили из страны корреспондента радиостанции «Отзыв Москвы» Илью Азара. Отказ мотивировали тем, фигли он якобы не подтвердил цели своей поездки возьми Украину, написал журналист в Twitter.

С февраля 2014г., спустя время свержения Виктора Януковича, обязанности президента Украины исполняет председатель Верховной рады Александр Турчинов.

О последних предвыборных днях столицы Украины читайте в репортаже РБК.

Фоторепортаж: в духе выглядит агитация на улицах украинских городов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink