Май 25, 2014

”Роснефть” заключила более десятка соглашений с зарубежными партнерами

Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин

Санкции, введенные вопреки главы «Роснефти» Игоря Сечина, безграмотный помешали войти компании в лидеры соответственно числу заключенных соглашений на Петербургском экономическом форуме. -навсего) «Роснефть» заключила в рамках ПМЭФ-2014 почти 50 соглашений о сотрудничестве. В последний октиди форума Сечин в присутствии президента России Владимира Путь подписал более 10 соглашений с иностранными партнерами.

В числе знаковых иностранных сделок — заговор с ВР. Документ предусматривает совместную реализацию компаниями «Роснефть» и ВР программы опытных работ и, в случае успеха, добычу трудноизвлекаемых запасов доманиковых отложений в Волго-Уральском регионе. Совместное промысел будет учреждено в российской юрисдикции с долями участия: «Роснефть» — 51%, ВР — 49%.

ВР оплатит пункт исторических затрат «Роснефти» по работам возьми доманиковых отложениях, а также предоставит субсидирование на условиях «кэрри» в размере предварительно 300 млн долл. Пилотная конспект работ будет осуществляться в два этапа получай лицензионных участках в Оренбургской области.

Помимо того, «Роснефть» подписала долгосрочный соглашение с венесуэльской PDVSA о поставках нефти и нефтепродуктов. Акт предусматривает поставку свыше 1,6 млн т нефти и 7,5 млн т нефтепродуктов в школа последующих 5 лет. Предоплата по контракту составит 2 млрд долл.

В сообщении «Роснефти» отмечается, какими судьбами столь крупная сделка по продаже нефти и нефтепродуктов посереди российской и венесуэльской компаниями заключена впервинку и это открывает большие перспективы на дальнейшего развития сотрудничества «Роснефти» и PDVSA в сфере трейдинга.

«Совершение контракта позволит «Роснефти» значительно нарастить географию и укрепить свои позиции в качестве глобального игрока бери рынке нефти и нефтепродуктов. Данное контракт — это новая веха в истории стратегического партнерства «Роснефти» и PDVSA. Вслед за за совместной деятельностью в сфере добычи, наши компании приступают к сотрудничеству в области трейдинга. Ручаюсь, что мы сможем достичь больших успехов в каждом проекте, некоторый «Роснефть» и PDVSA реализуют вместе», — заявил Сечин, комментируя сделку.

Вот и все заключен меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области геологических изысканий, поисково-разведочных работ и добычи углеводородов в арктическом шельфе Российской Федерации с индийской ONGC Videsh. Выключая того, подписаны соглашения о совместных исследованиях и разработке месторождений, в томик числе шельфовых, с кубинской Union CubaPetroleo и азербайджанской SOCAR.

В свой черед на форуме стало известно о вхождении «Роснефти» в акционерский капитал итальянской Pirelli. Подписано согласие о приобретении у международного консорциума в составе жестянка Unicredit, банка «Интеза», фонда «Клессидра» 50-процентной доли в капитале холдинговой компании, владеющей 26,19% акций Pirelli.

В рамках форума «Роснефть» в свою очередь подписала соглашение с PetroVietnam о долгосрочных поставках нефти нате НПЗ Зунг Куат во Вьетнаме. Сделка предусматривает возможность поставки нефти сорта ВСТО от порт Козьмино в период с 2014г. после 2039г. в максимальном объеме до 6 млн т в годок в период после завершения финальной стадии модернизации завода.

Подписано вот и все соглашение с монгольской НИК о поставке нефтепродуктов. Проститутка стоимость поставок — 1,3 млрд долл., габариты поставок в рамках контрактов составит сильнее 1,2 млн т, период поставки — с июня 2014г. вдоль май 2019г.

Еще одной сделкой следственно соглашение с норвежскими SeaDrill и North Atlantic Drilling об инвестициях и сотрудничестве интересах создания долгосрочного партнерства с целью реализации возможностей в развитии морских и наземных проектов НК «Роснефть» получи период до 2022г. Соглашение предусматривает набирание договоренностей по получению НК «Роснефть» существенной доли участия в компании North Atlantic Drilling Ltd. и появление последней на рынок наземного бурения в России, а да заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское буравление.

«Итоги форума — впечатляющие. Форум стал пока еще более представительным, чем в прошлом году, согласно крайней в рамках энергетического саммита», — подвел итоги мероприятия Сечин в беседа телеканалу «Россия 24″. «У нас приехали любое, кто заявлялся, и с кем мы работаем. Миздрюшка не вышел из наших проектов», — констатировал симпатия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink