Май 24, 2014

Жертвами теракта в Китае стали 30 человек

Китайские военизированные полицейские патрулируют территорию возле вокзала

В столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумчи произошел теракт недалеко от городского парка, сообщает South China Morning Post. По словам очевидцев, в 07:50 по местному времени прогремели четыре или пять взрывов.

Свидетели происшествия сообщают, что в толпу въехали два автомобиля: одна из машин взорвалась, из окон другой неизвестные выбрасывали взрывчатые вещества. По данным телеканала Sky, в результате теракта погиб 31 человек, 94 получили ранения различной степени тяжести.

По предварительной версии, авторами теракта стали местные мусульманские сепаратисты, которые борются за независимость Уйгурского края.

В прошлом месяце в Урумчи бомба взорвалась на вокзале. В результате нападения погибли три человека (в т.ч. два террориста), 79 пострадали. Китайские власти заявили, что серьезно усилили меры безопасности в регионе, но предотвратить сегодняшнее нападение им не удалось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink