Март 5, 2014

В Бурятии сувенирная граната взорвалась в руках у женщины

В Бурятии женщина получила ранения при взрыве сувенирной гранаты. Пострадавшая была госпитализирована, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел 1 марта на одной из улиц Улан-Удэ. Уроженка Иркутской области, которая сидела в салоне автомобиля, пострадала от взрыва запала сувенирной гранаты Ф-1.

Потерпевшая с телесными травмами была доставлена в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, добавили в полиции.

Как пояснили в МВД, женщина приобрела эту вещь в одном из магазинов Улан-Удэ в подарок мужу. Согласно накладным документам, сувенир поступил в продажу из Ижевска.

Сувенирная лимонка была отправлена на экспертизу. По факту ЧП возбуждено дело по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывных устройств).

В январе 2014г. в Шадринске (Курганская область) мужчина попытался свести счеты с жизнью, подорвав себя РГД-5. Сам он выжил, получив тяжелые травмы, а его мать погибла от взрыва.

Источник: РБК-происшествия

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink