Март 5, 2014

Шойгу ”понятия не имеет”, откуда в Крыму появились ”Тигры” и ”Рыси”

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в Крыму нет российских войск. Появившиеся в интернете фотографии российской военной техники на полуострове он назвал провокациями, а видеоролик с военнослужащими без опознавательных знаков, которые признаются, что они из России, — полной чушью.

Ранее в интернете появились фотографии военной техники с российским номерным знаком, на котором обозначен 21-й регион, а также видео, где люди в военной форме заявляют, что они из России.

Отвечая на вопрос о том, как у отрядов самообороны Крыма появились современные бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», глава Минобороны сообщил, что «понятия не имеет», откуда они взялись.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что люди, блокировавшие украинские части в Крыму, не являются российскими военными.

«Вооруженные люди в Крыму — местные силы самообороны, Россия в их подготовке участия не принимала», — сказал он. По словам президента, форму, похожую на российскую, которую очевидцы наблюдали на находящихся в Крыму военных, можно купить в любом магазине.

Источник: РБК-политика

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink