Март 5, 2014

Женева-2014: Gumpert Explosion

babd53515b011983d3f1d0067f86a936

Gumpert, который вроде бы еще вчера был на грани банкротства и готовился кануть в небытие, неожиданно ожил и подготовил к Женевскому автосалону настоящий сюрприз: спорткар Gumpert Explosion. Более того, это не просто концепт, а готовый к серийному производству автомобиль.

«Мы хотели, чтобы поклонники автоспорта чувствовали себя за рулем нашего автомобиля, как в настоящем раллийном болиде», — рассказывает Роланд Гумперт, основатель компании.

Двухдверное купе с осанкой и профилем концепта Audi Quattro явно способно подтвердить слова Роланда. На данный момент конфигурация мотора неизвестна, однако, судя по характеристикам (420 лошадиных сил и 520 Нм момента), речь идет о 4,0-литровом V8 TFSI от Audi. До создания собственной компании по производству суперкаров Гумперт работал на Audi и впоследствии заимствовал у немецкого концерна моторы для своих машин (например, 4,2 V8 biturbo для суперкара Apollo).

Привод осуществляется на все колеса, а разгон до первой сотни, по предварительным данным, будет занимать всего лишь около трех секунд. В основе автомобиля лежит трубчатая рама, а элементы кузова сделаны из карбона, стекловолокна и алюминиевых сплавов.

Explosion поступит в продажу уже в конце года. В Германии цены стартуют с отметки в 105 000 евро.

Источник: Тюнестер

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink