Март 4, 2014

Ходорковский: Мы стоим на пороге участия в гражданской войне на Украине

Экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал ситуацию на Украине. Россия стоит «на пороге участия в гражданской войне на Украине», что стало результатом «некомпетентных действий политиков», говорится в заявлении предпринимателя, поступившем в РБК.

По мнению Ходорковского, силовое вмешательство в дела Украины приведет к «множеству трагедий для миллионов русско-украинских семей». Это повлечет «тяжелейшие последствия для внутренней обстановки в России и международного положения страны».

Ходорковский считает, что остановить конфликт на Украине помогло бы присутствие там «независимых и известных миру людей». Сам бывший олигарх заявил, что готов в любой момент «по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития».

Напомним, что Ходорковский был помилован президентом Владимиром Путиным в конце декабря 2013г. Уже спустя несколько часов бывший олигарх покинул Россию. В ближайшее время Ходорковский не планирует возвращаться в Россию, поскольку Верховный суд не отменил претензии по взысканию с него 17 млрд руб. После освобождения Ходорковский заявил, что видит себя в качестве общественного деятеля, но в политику идти не намерен.

Источник: РБК-общество

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink