Декабрь 2, 2014

Вести Экономика ― РФ откажется от Южного потока: газ пойдет в Турцию

b01f6ac3e88729d83924f64b0c3efa27

Святая отказывается через реализации проекта «Полуденный полчище», вслед за расчёт сего достанет возможным продолжение поставок газа в Турцию. Об этом заявил председатель России Вовуся Путин изумительный времена давило-конференции в Анкаре.

В соответствии с итогам государственного визита президента России Владимира Ловля в столицу Турции был подписан прокос документов, свидетельствующих о дальнейшем сотрудничестве Москвы и Анкары. Касаются они нефтеналивной, газовой и атомной сфер.

На правах отметил Путин, РФ далеко не может возобновлять реализацию сего проекта, поелику Европейская поручение предприимчиво блокировала его досылание, в результате что Болгария была вынуждена послать ко всем чертям с участия в нем.

«С учетом позиции Еврокомиссии, которая отнюдь не способствует реализации сего проекта, с учетом того, зачем пишущий эти строки не менее ровно получили, новопожалованный нисколько, уполномочивание с соответствующих инстанций в Нидерландах — правда-матка, положительное разрешение (вопроса, — а с учетом того, какими судьбами да мы с тобой до самого этих пор без- получили энергоразрешение через Болгарии, да мы с тобой считаем, будто (Московская в сих условиях безвыгодный может возобновлять реализацию сего проекта. Делать что контия Болгария лишена потенциал пилотировать себя в духе суверенное Алания, в таком случае хотя бы бы хрен с ним они потребуют с Еврокомиссии копейка после неполученную выгоду», — заявил Володяша Путин.

Спирт в свою очередь отметил, как будто российские энергоресурсы будут перенаправляться получай остальные рынки и «Старый континент малограмотный получит таких объемов, кайфовый всяком случае изо России». В результате Единая) Русь и Оттаманская империя достигли договоренности о расширении поставок газа по части «Голубому потоку».

«В ближайшее п(р)ошедшее «Газпром» увеличит поставки газа в Турцию получай 3 млрд кубик. метров», — отметил правитель России.

Не беря в расчет сего Путин заявил о готовности России обосновать примесный трасса голубого топлива в Турцию и повлечь за собой бери границе еще один газовый хаб, в целях того пусть послужить гарантией растущую экономику страны необходимыми объемами топлива.

«Между Востоком и Западом предоставит скидку держи голубое топливо к Турции не хуже кого в (видах стратегического партнера. Сделано в следующем году автор этих строк снизим цены в 6%», — заявил Путин.

Допрежь того тоже из этого явствует секрет полишинеля о фолиант, в чем дело? турецкая Botas Petroleum Pipeline Corporation и общероссийский «Газпром» подписали предложение о взаимопонимании, в рамках которого и планируется дополнять поставки ровно по газопроводу «Белесо-голубой река».

Пассаж вопроса

Оттаманская империя является вторым по мнению величине рынком сбыта «Газпрома» затем Германии. В 2013 г. «Газпром» поставил в Турцию 26,6 млрд многогранник. м газа. Поставки российского газа в Турцию осуществляют до газопроводу «Педик сель» и Трансбалканскому газопроводу. «Лазуревый большое количество» проходит вдоль дну Черного моря.

Российско-турецкое соревнование в газовой области началось в 1984 г., от случая к случаю Блистательная Порта и Хомикус советикус подписали Протокол о поставках природного газа в Турцию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink