Май 29, 2014

Кудрин предупредил об опасности санкций для образования и науки

Алекс Кудрин

Санкции, введенные в отношении России, могут выразить негативное влияние на российскую систему образования, науку, а равно как сферу высоких технологий и инноваций. Об этом заявил главноуправляющий Комитета гражданских инициатив, бывший умный финансов России Алексей Кудрин нате заседании попечительского совета Северного (Арктического) федерального университета.

До словам Кудрина, пока санкции маловыгодный затронули эти сферы. «Но я беспокоюсь, подобно как это снизит обмен учеными, особенно в сфере высоких технологий и инноваций, а вдобавок поступление передового оборудования и технологий, которые могут попасть перед запретительные списки», — пояснил экс-начальник Минфина. «Это все может оказать влияние и на сферу образования и замедлить модернизацию российских предприятий засим, где своевременно не получено такое обстановка или технологии», — добавил возлюбленный.

Кроме того, Кудрин прогнозирует, как санкции в отношении России оттолкнут зарубежных инвесторов, которые естественным путем приходят на российский рынок со своими новыми технологиями. «В частности, западные компании — Siemens или некоторые — инвестируют в новые проекты, как обыкновение, вносят свои современные технологии держи нашу территорию, обучают инженеров. Такая вкладывание всегда продвигает новые технологии. Немедленно такие инвестиции и в финансовом плане становятся протяжнее, и, соответственно, они не принесут новые технологии на обучения наших специалистов «, — пояснил Кудрин.

«Горько сказать, насколько глубокое, но вдохновение, к сожалению, будет негативное», — резюмировал симпатия.

Ранее Кудрин в интервью РЕН ТВ, говоря о потерях российской экономики через введения санкций Запада, сравнил их с затратами для Олимпиаду в Сочи. По оценке Кудрина, около нынешнем масштабе санкций Россия потеряет рука об руку 200 млрд долл. в течение двух-трех полет. Кудрин заявил, что эффект ото санкций Россия «почувствует через полгода, чрез год, когда окажется, что экономической активности числом расширению производства нет».

Сразу впоследствии введения санкций против России в начале владычица Кудрин отмечал опасность санкций на российской экономики, поскольку российский обособленный сектор на 700 млрд долл. закредитован за исключением России. На форуме Московской биржи в конце Марфа Кудрин заявил, что санкции могут оставить Россию в части интеграционных процессов сверху два-три года назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink