Май 25, 2014

Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик

Перед донецким Славянском убиты итальянский комментатор и его переводчик, репортер из Франции получил рана, сообщили РИА «Новости» в штабе народного ополчения Славянска. «В селе Андреевка почти Славянском были расстреляны итальянские фельетонист, его переводчик и ранен французский заказчик. Их машина была обстреляна», — рассказал товарищ агентства. Подробностей происшествия он без- уточнил.

В Twitter-аккаунте Донецкой республики сообщается, кое-что в Андреевке убиты итальянский журналист Андреа Роччелли и его синхронист Андрей Миронов.

Итальянская газета La Repubblica сообщает о гибели журналистов со ссылкой держи российское информагентство. В публикации говорится, кое-что посольство Италии в Киеве проверяет эту информацию.

Запошивочный репортер Уильям Рогулен находился с итальянцем и его переводчиком, проблематично россиянином, в одной машине. Он рассказал о минометном обстреле, почти который попал автомобиль. Кто стрелял после журналистам, неясно. Рогулен добавил, какими судьбами в последний раз видел своих попутчиков лежащими нате земле.

30-летний Роччелли — фотокорреспондент и виновник товарищества фотографов Cesura.it, пишет La Repubblica. В организации доколе не готовы ни подтвердить, ни разбить информацию о гибели журналиста. Однако сообщается, зачем итальянец и его переводчик последние до некоторой степени дней находились на востоке Украины. Роччелли работал для Кавказе, на юге Киргизии, в Тунисе и Ливии в зенит «арабской весны». Жил и работал в Москве и Милане, сотрудничал с Newsweek , The Wall Street Journal, Espresso, Le Monde.

23 мая ополченцы сообщали об артиллерийском обстреле, который-нибудь украинские силовики начали в городе. «Они (военнослужащие украинской армии) поуже ничего не стесняются — открыто применяют артиллерию. Чисто я с вами говорю, а из окна слышна бомбардировка», — рассказала РБК активист самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По мнению информации активистки, в результате обстрела были повреждены три частных под своей смоковницей в районе Варшава, жертв среди населения в помине (заводе) нет. «Люди боятся, прячутся по подвалам. У кого вкушать возможность, пытаются уехать из города, же пути выезда закрыты — не во всех отношениях удается выехать», — рассказала возлюбленная.

Ранее сегодня самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали документик об объединении в единое государство «Новороссия».

Основа подготовила Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink